Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ип молодой специалист увольнение аренда договор льготы оформление документов долг продажа имущество суд отпуск пособие декретный отпуск жилье налоги иск недвижимость алименты раздел имущества регистрация брак сроки права распределение контракт льготный кредит прописка компенсация зарплата выселение работа молодая семья строительство беременность право оформление развод очередь отработка гражданство квартира кредит оплата раздел наследство лицензия приватизация амнистия армия налог общежитие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316491 Опубликовано 16.09.2021 в 23:15

Улучшение жилищных условий

Уважаемые специалисты, дайте пжл подсказку. Прописаны в Минске в однушке, 34 квадрата общая площадь впятером более пяти лет, все родственники. Можем ли мы претендовать на расширение или как правильно сказать улучшение жилищных условий, и как это делать куда обращаться. И главное, есть ли смысл такого действия

Людмила :: Минск


Ключевые слова: Очередь на жилье, улучшение жилищных условий, право на улучшение жилищных условий

  Ответов: 2

Сложно предположить что-либо конкретное. Нехватка метров налицо. Но не все так просто. Например, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане, прибывшие в город Минск из других населенных пунктов и имеющие менее десяти лет регистрации по месту жительства в городе Минске (за исключением супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, а также вселенных в установленном порядке и проживающих совместно нетрудоспособных родителей как собственника, нанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, так и членов их семей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в качестве членов семьи гражданина, имеющего место жительства в городе Минске, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодых рабочих (служащих), молодых специалистов, получивших профессионально-техническое, среднее специальное, высшее или послевузовское образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, прибывших по распределению, направленных на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего), договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, независимо от даты их прибытия, граждан, прибывших в город Минск из других населенных пунктов в связи с назначением на должности, включенные в кадровый реестр Главы государства Республики Беларусь, а также иных лиц в соответствии с законодательными актами). Подробнее читайте ст.ст.36, 37 ЖК. Обращаться нужно в исполком и/или пр месту работы. Есть ли смысл-не знаю. Что вы под этим смыслом подразумеваете? Оснований претендовать на льготный кредит/субсидию не вижу. В некоторых регионах очередь движется очень медленно. Вам могут предложить арендное жилье. Но это довольно сомнительное удовольствие. За эти деньги иногда можно и по обычному найму что-то снять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.09.2021 в 03:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мало информации для ответа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2021 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 94937: право на улучшение жилищных условий

Вопрос № 314122: Имеет ли право не предлагать очередь на строительство?

Вопрос № 303657: Улучшение жилищных условий

Вопрос № 299721: Как стать на очередь на жилье в городе, если прописан в деревне?

Вопрос № 287797: Очередь на жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы