Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение приватизация молодая семья аренда налоги ребенок контракт жилье регистрация льготный кредит право развод суд отпуск договор компенсация амнистия молодой специалист лицензия недвижимость оформление документов налог права имущество долг алименты квартира ип пособие очередь раздел имущества декретный отпуск льготы раздел зарплата сроки работа гражданство беременность кредит продажа наследство оформление армия брак документы строительство оплата иск отработка выселение общежитие прописка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316482 Опубликовано 16.09.2021 в 17:14

Можно ли в суде второй инстанции допросить новых свидетелей?

Добрый день! Вопрос по гражданскому делу о восстановлении на рабочем месте после увольнения, которое я считаю незаконным. Если в прениях сторон истец вспомнил и озвучил очень веское обстоятельство, которое могло повлиять на решение суда, можно ли вернуться в следствие по делу и допросить новых свидетелей? И можно ли, в случае подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции сказать об этом обстоятельстве и ходатайствовать о допросе свидетелей?

Сушко Галина :: Ветка


Ключевые слова: Апеляционная жалоба и новое обстоятельство по делу

  Ответов: 2

В судебных прениях стороны и иные юридически заинтересованные в исходе дела лица подводят ИТОГИ ИССЛЕДОВАНИЯ фактов, имеющих юридическое значение, доказательств, их подтверждающих, норм права, подлежащих применению, и дают им свою оценку. При этом они вправе ссылаться на факты и доказательства, которые БЫЛИ РАССМОТРЕНЫ в судебном заседании, и указывать на неисследованность, по их мнению, отдельных фактов и доказательств. Если председательствующий во время или после судебных прений признает необходимым выяснить новые факты, имеющие значение для дела, или исследовать новые доказательства, он выносит определение о возобновлении разбирательства дела по существу. Таким образом, вспоминать и озвучивать в прениях новые обстоятельства довольно бессмысленно. Все нужно делать своевременно. Обозначая данные обстоятельства и излагая просьбу о допросе неких свидетелей при обжаловании, вам нужно логично и убедительно объяснить почему эти обстоятельства не могли быть исследованы и эти свидетели не могли быть допрошены в первой инстанции. Плохая память не аргумент. Подробнее консультируйтесь у адвоката, который занимался вашим делом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд может возобновить судебное следствие. Можно ходатайствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2021 в 09:08

Это обстоятельство не совсем ноаое, оно было озвучено самим ответчиком, но я не заострила внимание суда на конкретный промежуток времени, когда эти обстоятельства сложились. И именно это, по моему мнению, могло повлиять на решение суда. На фоне стресса от всего происходящего бывает, к сожалению, и такое...

Сушко Галина :: Ветка


  Ответов: 2

Стресс не оправдание. Законом предусмотрена конкретная процедура прений и конкретные к ним требования. И закон не делает скидок в связи со стрессом , плохим самочувствием и т.п :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 20.09.2021 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, если б период был важен, суд уточнил бы это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2021 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы