Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222442
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда гражданство наследство налоги права право договор оформление лицензия молодой специалист молодая семья пособие льготный кредит квартира раздел приватизация налог льготы сроки раздел имущества компенсация кредит увольнение общежитие работа долг суд выселение беременность зарплата строительство армия оплата распределение ип иск очередь жилье недвижимость документы амнистия оформление документов контракт имущество развод декретный отпуск отпуск регистрация ребенок алименты брак продажа прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316480 Опубликовано 16.09.2021 в 16:17

Взаимозаменяемость

Скажите пожалуйста, могу ли я не заменять свою коллегу если она пойдет в отпуск (если в приказе не будет праписано что я ее заменяю) или на больничный в связи с тем что есть уведомление что мне грубо говоря через месяц или два не важно не продляют контракт или я обязана ее заменять? Заранее спасибо. И где это прописано?

Lutik :: Минск


Ключевые слова: право, Работа

  Ответов: 3

Не вижу вашей обязанности кого-либо заменять. Проштудируйте на этот предмет локальные акты. Но обычно это все таки приказ. При чем тут непродление с вами контракта не понял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет связи между продлением контракта и заменой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Для работников устанавливаются обязанности добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности. При этом трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией) в качестве обязательного условия указывается в трудовом договоре. Вместе с тем, ТК устанавливает прямой запрет, согласно которому наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. Кроме того, оплата труда при совмещении должностей служащих (профессий рабочих), расширении зон обслуживания (увеличении объема работы), исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, должностной (рабочей) инструкцией производится согласно ст.67 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 17.09.2021 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2021 в 17:30

Добрый день. Это я Lutik. Вопрос номер 316480. Вы написали что не поняли причем тут мое не продление контракта. При том что ещё этот участок у нас знаю только я и они перед уходом могут мне насолить и отпустить эту коллегу в отпуск или она сказала что уйдет на больничный, а меня начальница заставит ее заменять. Тут перед уходом свое не хочется делать не то что заменять.

Lutik :: Минск


  Ответов: 3

Не хочется? Пока еще действует ваш трудовой договор нужно выполнять свои обязанности, а также и чужие, если их возложение на вас надлежащим образом оформлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит заставит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из содержания Ваших вопросов обязанности заменять НЕ усматривается. В остальном - см. ответы выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 17.09.2021 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2021 в 17:42

А если на замену приказа не будет,мне ничего ни дадут подписать что я согласна на замену и доплаты за это не получу?

Lutik :: Минск


  Ответов: 3

Иногда отдельного оформления в виде приказа не требуется. Освежите в памяти свой контракт, должностную инструкцию, локальные акты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Спор следует решать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из содержания Ваших вопросов обязанности заменять НЕ усматривается. В остальном - см. ответы выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 17.09.2021 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2021 в 17:50

Вот именно надлежащим образом оформлено,а не то что аргумент у нас сейчас, что этот участок прописан в должностной инструкции.

Lutik :: Минск


  Ответов: 2

Спор следует решать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из содержания Ваших вопросов обязанности заменять НЕ усматривается. В остальном - см. ответы выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 17.09.2021 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316938: Имеют ли право принуждать делать прививку?

Вопрос № 316937: Имеют ли право принуждать делать прививку?

Вопрос № 316936: Имеют ли право принуждать делать прививку?

Вопрос № 316687: Имею ли я право расторгнуть договор?

Вопрос № 316654: Работа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы