Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь пособие армия строительство долг наследство общежитие приватизация регистрация кредит право контракт распределение оформление алименты беременность выселение иск отпуск суд льготы прописка лицензия ип гражданство недвижимость жилье компенсация оплата декретный отпуск аренда работа льготный кредит раздел квартира договор увольнение зарплата брак продажа амнистия раздел имущества сроки права ребенок налоги молодая семья налог оформление документов молодой специалист имущество документы развод отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316471 Опубликовано 16.09.2021 в 10:42

Имеет ли право жена при разводе делить платежи по картам рассрочки

Жена в браке без ведома мужа оформила карты рассрочек, и теперь при разводе хочет подать на раздел платежей по этим картам.Имеет ли она на это право?

Цвилик Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Развод, кредиты

  Ответов: 3

Да, если приобретались товары для семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд точно имеет право обратиться. По обоснованности требований - вопрос доказывания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Татьяна, при разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. При решении вопроса в судебном порядке каждая сторона доказывает факты, на которые ссылается как на основание своих требований или возражений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 17.09.2021 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2021 в 10:49

А если просто тратилось на продукты и всякую ерунду самой женой?И она должна доказать это с помощью чеков?

Цвилик Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Выписку возьмет . Чеки на продукты вряд ли кто хранит. Если действительно на продукты, запросто жена может дело выиграть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продукты общие? Бюджет общий был? Совместное хозяйство вели? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, при разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. При решении вопроса в судебном порядке каждая сторона доказывает факты, на которые ссылается как на основание своих требований или возражений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 17.09.2021 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2021 в 10:50

А если просто тратилось на продукты и всякую ерунду самой женой?И она должна доказать это с помощью чеков?

Цвилик Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Выписку возьмет . Чеки на продукты вряд ли кто хранит. Если действительно на продукты, запросто жена может дело выиграть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продукты общие? Бюджет общий был? Совместное хозяйство вели? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, при разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. При решении вопроса в судебном порядке каждая сторона доказывает факты, на которые ссылается как на основание своих требований или возражений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 17.09.2021 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2021 в 11:05

А если покупали компьютер для сына,который не является родным?И он не усыновлен.

Цвилик Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Тут могут быть варианты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.09.2021 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не в интересах семьи,то могут признать ее личным долгом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, при разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. При решении вопроса в судебном порядке каждая сторона доказывает факты, на которые ссылается как на основание своих требований или возражений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 17.09.2021 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311460: Возврат кредитов

Вопрос № 290555: Может ли супруг подать на уменьшение размера алиментов?

Вопрос № 279814: Имеет ли банк требовать с меня проценты?

Вопрос № 272004: о льготном кредите для покупки жилья

Вопрос № 268345: Возможно ли купить квартиру, если не погашен кредит у продавца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы