Вопрос № 316471 Опубликовано 16.09.2021 в 12:42

Имеет ли право жена при разводе делить платежи по картам рассрочки

Жена в браке без ведома мужа оформила карты рассрочек, и теперь при разводе хочет подать на раздел платежей по этим картам.Имеет ли она на это право?

Цвилик Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Развод, кредиты

  Ответов: 3

Да, если приобретались товары для семьи  

Юрий Анатольевич :: 16.09.2021 в 12:45

В суд точно имеет право обратиться. По обоснованности требований - вопрос доказывания  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 17:56

Доброе утро! Татьяна, при разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. При решении вопроса в судебном порядке каждая сторона доказывает факты, на которые ссылается как на основание своих требований или возражений.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.09.2021 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2021 в 12:49

А если просто тратилось на продукты и всякую ерунду самой женой?И она должна доказать это с помощью чеков?

Цвилик Татьяна :: Минск

  Ответов: 3

Выписку возьмет . Чеки на продукты вряд ли кто хранит. Если действительно на продукты, запросто жена может дело выиграть  

Юрий Анатольевич :: 16.09.2021 в 12:53

Продукты общие? Бюджет общий был? Совместное хозяйство вели?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 17:58

Татьяна, при разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. При решении вопроса в судебном порядке каждая сторона доказывает факты, на которые ссылается как на основание своих требований или возражений.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.09.2021 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2021 в 12:50

А если просто тратилось на продукты и всякую ерунду самой женой?И она должна доказать это с помощью чеков?

Цвилик Татьяна :: Минск

  Ответов: 3

Выписку возьмет . Чеки на продукты вряд ли кто хранит. Если действительно на продукты, запросто жена может дело выиграть  

Юрий Анатольевич :: 16.09.2021 в 12:53

Продукты общие? Бюджет общий был? Совместное хозяйство вели?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 17:58

Татьяна, при разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. При решении вопроса в судебном порядке каждая сторона доказывает факты, на которые ссылается как на основание своих требований или возражений.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.09.2021 в 09:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2021 в 13:05

А если покупали компьютер для сына,который не является родным?И он не усыновлен.

Цвилик Татьяна :: Минск

  Ответов: 3

Тут могут быть варианты  

Юрий Анатольевич :: 16.09.2021 в 13:07

Если не в интересах семьи,то могут признать ее личным долгом  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.09.2021 в 17:57

Татьяна, при разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. При решении вопроса в судебном порядке каждая сторона доказывает факты, на которые ссылается как на основание своих требований или возражений.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.09.2021 в 09:57