Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира право налог договор продажа сроки алименты документы кредит жилье приватизация суд работа долг контракт строительство амнистия зарплата беременность оформление документов ребенок брак регистрация иск имущество аренда гражданство отработка пособие молодой специалист налоги права лицензия общежитие очередь компенсация распределение увольнение прописка ип молодая семья недвижимость армия развод декретный отпуск льготный кредит выселение оформление отпуск наследство оплата раздел имущества льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3164 Опубликовано 30.01.2007 в 09:52

Добрый день. Вопрос для знатоков "пожарного права". Работаю в офисе, в котором несколько комнат, в целом по компании назначен ответственный за пожарную безопасность. Есть ли необходимость назначать ответственных за противопожарное состояние в каждой комнате офиса? Спасибо.

Алексей ::


  Ответов: 1

Согласно СНБ 2.02.01-98 «Пожарно–техническая классификация зданий, строительных конструкций и материалов» офисы по функциональной пожарной опасности входят в класс Ф4.3 «Ф4.3 Учреждения органов управления, проектно-конструкторские организации, информационные и редакционно-издательские организации, научно-исследовательские организации, банки, конторы, офисы;» следовательно к ним применимы "Общие правила пожарной безопасности Республики Беларусь для общественных зданий и сооружений. ППБ 1.04 - 2002". Согласно п.11.3 руководитель объекта (компании в вашем случае) обязан «Назначить приказом по объекту лиц, ответственных за обеспечение соблюдения настоящих Правил на территории, в зданиях (сооружениях), помещениях, секциях и других участках,….», т.е. он может своим приказом назначить как одного по всей компании, так и по каждому помещению в отдельности, но смысла и необходимости в этом я особого не вижу (назначать ответственного по каждому помещению офиса в отдельности), так как решение вопросов пожарной безопасности (такие как противопожарный инструктаж, устранение нарушений ППБ, что фактически и входит в функции ответственного за пожарную безопасность) лучше возлагать на одного человека, просто издание приказа по отдельным помещениям переложит бремя ответственности на каждого в отдельности (то есть инспектор ГПН в случае обнаружения нарушения в вашем помещении на основании приказа применит меры административного принуждения к вам обязательно). В принципе такое нигде не встречается, на крупных предприятиях данный приказ издается по зданиям и отдельным производственным участкам, но никак не по помещениям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

GeORG :: 01.02.2007 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы