Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223170
 Всего ответов: 255348
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие строительство зарплата декретный отпуск гражданство лицензия работа прописка жилье молодой специалист налоги иск контракт развод суд квартира имущество продажа молодая семья увольнение кредит оплата беременность общежитие отпуск договор раздел имущества недвижимость регистрация приватизация оформление брак сроки право оформление документов компенсация очередь ребенок выселение раздел льготный кредит льготы аренда отработка распределение права армия ип долг документы амнистия алименты налог наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316205 Опубликовано 03.09.2021 в 09:36

Имеет ли право работодатель устроить не на ту должность на которой работал до армии ?

Здравствуйте, отучился в с/х университете по целевому направлению, после чего нужно отработать 5 лет. Распределили на работу , где отработал полтора месяца и уволился по статье с уходом в армию. После армии спустя 2 с половиной месяца пришёл устраиваться , а меня устроили не на ту должность по которой я работал. Эти нарушение контракта ? Как я знаю должность сохраняется, и работодатель обязан принять на туже должность на которой я был до армии.

Грушевский Сергей :: Пинск


Ключевые слова: армия, Отработка, целевое

  Ответов: 2

Лицам, уволенным с военной службы, альтернативной службы, гарантируется сохранение в течение трех месяцев со дня, следующего за днем окончания состояния на военной службе, прохождения альтернативной службы, права поступления на работу к тому же нанимателю на должность служащего (профессию рабочего), равноценную занимаемой до призыва на военную службу, направления на альтернативную службу, а лицам из числа молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) – права на занятие прежней должности служащего (профессии рабочего). Обратиться можно в ктс, госинспекцию труда, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 03.09.2021 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лицам, уволенным с военной службы, альтернативной службы, гарантируется: 1) сохранение в течение трех месяцев со дня, следующего за днем окончания состояния на военной службе, прохождения альтернативной службы, права поступления на работу к тому же нанимателю на должность служащего (профессию рабочего), равноценную занимаемой до призыва на военную службу, направления на альтернативную службу, а лицам из числа молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) - права на занятие прежней должности служащего (профессии рабочего). В случае заболевания, получения травмы в период прохождения военной службы по призыву, альтернативной службы, не препятствующих поступлению на работу, за лицами, уволенными с военной службы, альтернативной службы, сохраняется в течение трех месяцев со дня восстановления трудоспособности или установления инвалидности право поступления на работу к тому же нанимателю на должность служащего (профессию рабочего), равноценную занимаемой до призыва на военную службу, направления на альтернативную службу, при условии письменного уведомления об этом нанимателя; 2) предоставление уволенным после прохождения срочной военной службы, альтернативной службы и принятым на прежнее место работы единовременной материальной помощи в размере не менее одной минимальной заработной платы; 3) предоставление уволенным после прохождения срочной военной службы, альтернативной службы первого рабочего места в соответствии с частью второй статьи 281 Трудового Кодекса. Органы по труду, занятости и социальной защите совместно с республиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику в области обороны, иными заинтересованными принимают меры по трудоустройству и профессиональной подготовке военнослужащих, уволенных с военной службы, граждан, уволенных с альтернативной службы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.09.2021 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2021 в 10:07

До армии я был устроен главным инженером и уволился по статье об уходе в армии. После службы, я пришёл устраиваться главным инженером , написал заявление, но меня устроили инженером(механиком) это должность ниже. Заявление я не переписывал , нарушил ли работодатель закон ?

Грушевский Сергей :: Пинск


  Ответов: 1

Нарушает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.09.2021 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316567: Выплата целевого направления

Вопрос № 314092: Девушка учится в медицинском университете по целевому направлению. Может ли она распределится по месту службы мужа(он военный)?

Вопрос № 313883: Когда выходить на работу?

Вопрос № 312585: Буду ли я выплачивать?

Вопрос № 308124: имею ли я право получить открепелние, если выхожу замуж за военного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
451 ответов
1237 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
393 ответов
254 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
225 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317976Алекс02.12.21 в 20:39
317982Алексей Вере...02.12.21 в 20:33
317985Галина02.12.21 в 20:27
317983Наталья02.12.21 в 20:24
317990Виктор Н. 02.12.21 в 20:05
317988Лукьянова Ле...02.12.21 в 20:02
317993Маша02.12.21 в 19:59
317992Морозько Ана...02.12.21 в 18:07
317980Купрацевич С...02.12.21 в 12:45
317979Михалкова Да...02.12.21 в 12:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы