Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 224024
 Всего ответов: 257103
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы молодая семья молодой специалист наследство аренда зарплата регистрация право продажа алименты права общежитие ип декретный отпуск работа отработка договор квартира иск налог льготный кредит армия лицензия прописка компенсация кредит недвижимость раздел имущества распределение очередь отпуск оформление документов гражданство приватизация контракт увольнение брак суд раздел оформление ребенок выселение налоги долг амнистия жилье развод льготы оплата сроки строительство имущество беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316204 Опубликовано 02.09.2021 в 20:55

увольнение

Здравствуйте! Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработала 3 недели и сообщили о ликвидации филиала в нашем городе. Последний рабочий день был 31 августа. На данный момент ( 2 сентября) сотрудников с приказом не ознакомили, образцы заявлений на увольнение не предоставили, тишина. Могу ли я, будучи на испытательном сроке, сама написать заявление на увольнение?

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, испытательный срок

  Ответов: 3

Да. Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием: 1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня; 2) в день истечения срока предварительного испытания. Только непонятно почему вы решили, что последний рабочий день был 31 августа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.09.2021 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете сами уволиться. Однако для работников при увольнении в связи с ликвидацией предусмотрен ряд гарантий. Образцы заявлений предоставлять не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.09.2021 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ольга, сообщили в устной форме? Наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены коллективным договором, соглашением, письменно предупредить работника о предстоящем увольнении. В этой связи, НЕ усматривается из содержания вопроса, что "... последний рабочий день был 31 августа". Поэтому Вам надо продолжать работать, а если намерены уволиться, тогда можете в любое время, например, по соглашению сторон, либо в указанном Вам выше порядке. Однако выходное пособие при этом Вам выплачено не будет, как при увольнении по п.1 ст. 42 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.09.2021 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317186: Имеют ли право отказать в увольнении?

Вопрос № 316742: Увольнение на стадии предварительного испытания за 3 дня уведомить, выходные считаются?

Вопрос № 314462: Увольнение на испытательном сроке по инициативе работодателя и работника

Вопрос № 314347: Имеет ли право работодатель уволить по неправдивой статье?

Вопрос № 314083: Имеет ли право работодатель не подписать контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
502 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
412 ответов
306 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
108 ответов
5 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
7. Антон Е.
2 ответов
44 благодарностей
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
9. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

319033Смирнова Окс...26.01.22 в 14:29
319032Рысева Екате...26.01.22 в 14:26
319026Казакевич Се...26.01.22 в 13:12
319027Грищенко Тат...26.01.22 в 13:10
319031Бельмач26.01.22 в 13:09
319023Анетько Евге...26.01.22 в 10:04
319024Елена26.01.22 в 10:04
319019Юрий26.01.22 в 09:57
319020Кириенко Оль...25.01.22 в 22:59
319021Анастасия 25.01.22 в 22:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы