Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223207
 Всего ответов: 255428
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа право отпуск пособие суд ребенок выселение налог жилье документы общежитие амнистия очередь развод оформление оформление документов налоги квартира беременность льготы брак договор прописка иск права долг ип раздел армия отработка недвижимость лицензия оплата регистрация контракт раздел имущества увольнение приватизация имущество компенсация аренда работа льготный кредит строительство алименты молодой специалист декретный отпуск гражданство кредит зарплата молодая семья сроки наследство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316031 Опубликовано 23.08.2021 в 17:53

Имеет ли права инвалид 2й группы устроиться на 0,5 ставки?

Здравствуйте,могу ли я устроиться на работу на 0,5 ставки если у меня будет дана 2я группа инвалидности? 2я группа инвалидности не рабочая!

Фёдорова Дарья :: Город Могилёв


Ключевые слова: ставка?, Трудоустройство, 2й группа инвалидности

  Ответов: 2

См.вопрос 316030 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 23.08.2021 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Дарья, при приеме на работу инвалида наниматель обязан потребовать, а инвалид предъявить, помимо прочих документов, ИПРИ, которая составляется по результатам медико-социальной экспертизы. В этой связи, наниматель может принять инвалида на работу только на условиях, определенных в ИПРИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 24.08.2021 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316030: Имеет ли права инвалид 2й группы устроиться на 0,5 ставки?

Вопрос № 316563: Имеют ли право органы опеки и отдел образования принуждать меня трудоустроится в 17 лет, если я нигде не учусь?

Вопрос № 316562: Имеют ли право органы опеки и отдел образования принуждать меня трудоустроится в 17 лет, если я нигде не учусь?

Вопрос № 312567: Имеет ли право наниматель отказать в трудоустройстве не беременной женщине, мотивируя это дальнейшей беременностью

Вопрос № 312308: Обязан ли наниматель предоставить мне рабочее место на время аварийного закрытия моей ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
1243 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
367 ответов
257 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
192 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318057Кошень Юлия06.12.21 в 20:01
318056Тамара06.12.21 в 19:02
318055Леонид Агутин06.12.21 в 18:40
318042Юлия06.12.21 в 18:39
318052Глинистая Ма...06.12.21 в 17:57
264820Дещеня Дмитр...06.12.21 в 17:56
318051Алла дубовик06.12.21 в 15:46
318050Диана 06.12.21 в 12:56
318048Татьяна06.12.21 в 12:55
318044Мирошникова ...06.12.21 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы