Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодой специалист общежитие жилье лицензия беременность ип распределение раздел имущества недвижимость оформление документов выселение документы оплата брак аренда увольнение договор наследство строительство оформление право продажа льготный кредит зарплата права алименты отпуск сроки льготы работа кредит долг приватизация армия квартира налог молодая семья суд гражданство развод амнистия налоги прописка регистрация очередь контракт имущество декретный отпуск иск ребенок пособие компенсация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31603 Опубликовано 05.09.2008 в 16:36

Здравствуйте! 7 июля 2007г. я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. До этого я проработала в компании 8 месяцев, и положенный мне трудовой отпуск мне не предоставили. Согласно закону "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь", который вступил в силу 26 января 2008 года, работник должен до конца 2008г. "отгулять" все положенные ему отпуска. В моем случае это невозможно, т.к. я уже нахожусь в отпуске, и моему ребенку 3 года исполнится только в 2010г, т.е. до 2010г. я на работу не выйду. Может ли этот отпуск пропасть? Обязаны ли мне выплатить денежную компенсацию за нерастраченный отпуск? Могу ли я его "отгулять" после выхода на работу, если мне не выплатят компенсацию?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Виктория. В соответствии со ст. 171. Трудовым кодексом РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 26 июля 1999 г. (с изменениями и дополнениями вступившими в силу с 26. 01.2008) предусмотрено право работника на перенос или продление трудового отпуска в течение текущего рабочего года Трудовой отпуск может быть перенесен или продлен при наступлении срока отпуска по беременности и родам.Если данная причина, наступает во время трудового отпуска, он продлевается на соответствующее число календарных дней либо по желанию работника неиспользованная часть отпуска переносится на другой согласованный с нанимателем срок текущего рабочего года.Если она наступила до начала трудового отпуска, отпуск по желанию работника переносится на другое время текущего рабочего года, определяемое по договоренности между работником и нанимателем.Работник обязан уведомить нанимателя о причинах, препятствующих использованию трудового отпуска в запланированный срок, и времени продления отпуска.В Вашем случае перенос отпуска либо выплата компенсации за не использованый отпуск возможен при подаче письменного заявления нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 03.10.2008 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы