Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск кредит зарплата оформление документов армия амнистия квартира суд ип выселение права долг раздел имущества налог регистрация очередь иск отработка налоги оформление работа раздел алименты сроки пособие прописка беременность документы имущество компенсация наследство лицензия развод льготы продажа контракт недвижимость распределение декретный отпуск гражданство право приватизация оплата договор увольнение ребенок жилье молодая семья льготный кредит строительство молодой специалист брак аренда общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315715 Опубликовано 05.08.2021 в 20:03

Наследование квартиры, налог

Здравствуйте! Мой муж в августе 2021 г. получит 1/2 доли наследства в однокомнатной квартире. Для этого ему необходимо там прописаться, а из своей квартиры (он прописан один) - выписаться. Для того, чтобы не платить налог за две квартиры он планирует прописать в своей квартире сына. Вопрос 1. Как будет оплачивать сын коммунальные услуги? Ведь получается, что он не собственник, а просто будет прописан на площади мужа? Возможно, наилучшим вариантом будет оформить дарственную на сына? вопрос 2. Возможен ли в данном случае такой вариант, что достаточно будет прописаться в наследуемой квартире одному из собственников 1/2 доли? В этом случае у моего у мужа не будет острой необходимости прописываться в наследуемой квартире. Как в этом случае мой муж будет оплачивать там коммунальные услуги? Полные 100% затраты или как собственник жилья? Вопрос 3. Как в дальнейшем можно будет продать 1/2 доли наследуемой квартиры, если долг по приватизации не погашен до конца, а платить еще более 10 лет? Как правильно поступить в такой ситуации? Можно ли будет продать долю новому покупателю вместе с долгом по приватизации? Допустим, уменьшив из-за этого продажную стоимость?

Валентина :: Гомель


Ключевые слова: Прописка, продажа доли наследуемой квартиры

  Ответов: 2

Налог платить все равно придется. 1. Собственник или не собственник это не столь важно. Ответить вам конкретно невозможно ввиду недостатка информации 2. Зависит от того, разделены ли счета 3. Нужно погасить приватизацию, а затем можно продавать , дарить и т.д. Погасить можно, в том числе, деньгами покупателя. Главное грамотно это прописать в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 05.08.2021 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Отвечает за уплату солидарно с собственником. 2. Мало информации для ответа. 3. Если вы планируете изменять договор приватизации,нужно согласовать это с исполкомом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 314982: Имеют ли право в рсц не выдать справку сразу о прописке новорождённого

Вопрос № 314896: Нужно ли доказывать родство с бабушкой чтобы прописаться к ней в дом??

Вопрос № 314601: Где будет прописан ребёнок

Вопрос № 314585: Имеет ли право прописать без нашего согласия?

Вопрос № 314433: Какие документы нужны для прописки сына?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы