Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд выселение сроки гражданство договор право документы налоги молодой специалист компенсация квартира ребенок права распределение наследство ип продажа прописка брак льготный кредит недвижимость оплата армия приватизация зарплата увольнение аренда декретный отпуск амнистия общежитие отпуск молодая семья очередь жилье работа льготы контракт регистрация налог кредит иск долг оформление алименты оформление документов строительство лицензия пособие отработка раздел имущество развод беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315714 Опубликовано 05.08.2021 в 17:41

Может ли предприятие отказать в выплате?

Какие документы нужно предоставить, чтобы получить денежные средства, как молодому работнику на первом рабочем месте.Обязательна ли справка о стипендии? Получила диплом о ПТО в Витебске, на работу устроилась в Гомеле.

Лесковец Вита :: Гомель


Ключевые слова: Выплаты молодым специалистам

  Ответов: 3

Такой особой категории как молодой работник нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Денежная помощь выплачивается: молодым специалистам, а также выпускникам, указанным в пункте 5 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании, – в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем перед выпуском семестре (полугодии); молодым рабочим (служащим), получившим профессионально-техническое образование, – из расчета тарифной ставки (тарифного оклада), оклада. Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок со дня заключения трудового договора (контракта) с выпускником в полном размере независимо от количества использованных им дней отдыха. Направленным для работы в качестве педагогических работников выпускникам учреждением образования выплачивается денежная помощь за 45 календарных дней за счет средств республиканского или местных бюджетов из расчета месячной стипендии, назначенной им в последнем перед выпуском семестре (полугодии), не позднее выдачи свидетельства о направлении на работу. В случае, если молодые специалисты и выпускники не получали стипендии в последнем перед выпуском семестре (полугодии), им выплачивается соответствующая денежная помощь из расчета социальной стипендии, установленной на дату выпуска. Справка о размере стипендии выдается учреждением образования при выдаче документа об образовании. В случае отказа обращайтесь в ктс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 05.08.2021 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Вита, если ПТО - из расчета тарифной ставки (тарифного оклада), оклада. Справка требуется, если помощь в размере месячной стипендии, назначенной в последнем перед выпуском семестре (полугодии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 05.08.2021 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы