Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство развод право зарплата налоги льготы брак оформление документов права декретный отпуск распределение амнистия оплата недвижимость регистрация кредит сроки аренда лицензия долг приватизация общежитие ип алименты отработка ребенок наследство оформление молодой специалист льготный кредит отпуск прописка пособие иск раздел имущества очередь раздел налог имущество квартира увольнение суд армия документы работа контракт беременность продажа гражданство договор компенсация выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315701 Опубликовано 05.08.2021 в 03:52

Возможно ли обжаловать решение суда по мерам по обеспечению исполнения исполнительного документа

Здравствуйте, жена попала с дтп, меня как владельца т.с обязали уплатить моральный ущерб (98т.р). Т.к в 30 дневный срок эта задолженность не была погашена, на меня завели исполнительное производство. Описали все имущество и удерживают из з.п 50%. К тому же решением суда меня ограничили в праве управления т.с и выезда за пределы страны. Скажите есть ли шанс обжаловать это решение? отчисления из з.п идут регулярно, имущество описано и реализованно и данные меры "стимуляции" ни как положительно не влияют на выплату задолженности.

Напорко Виталий :: Малорита


Ключевые слова: Исполнительный лист.

  Ответов: 2

Шанс есть. Но вы с женой его упустите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 05.08.2021 в 04:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть ли перспектива обжаловать, можно сказать, ознакомившись с материалами дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2021 в 09:09

Спасибо, почему упустим?

Напорко Виталий :: Малорита


  Ответов: 2

Потому что вы собираетесь пробовать уменьшить размер выплат, искусстевнным путем создав ситуацию с алиментами и взысканием средств на содержание (которые, кстати говоря, вероятно, даже не будут удержаны либо будут удержаны не в полном объеме - будет накапливаться задолженность). Судьи это всё видят и не поощряют. Речь о серьезной сумме. Обычно такие суммы взыскивают при лишении жизни нескольких человек в ходе ДТП. Естественно задача исполнителя и суда обеспечить скорейшее и полное исполнение. Хотите растянуть выплаты на десятилетия и оставить долг в наследство ребенку - дерзайте. Но, мне кажется, сознательные и ответственные родители обычно стараются расплатиться как можно скорее. Наниматель ваш вряд ли будет рад такому количеству исполнительных листов. Допнагрузку на бухгалтерию никто не любит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 05.08.2021 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Преждевременно делать вывод о том, упустите или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2021 в 12:53

Спасибо, но я ждал чисто юридической консультации, а не нравооучений, что должны делать родители а что нет. В первую очередь родители думают как накормить, одеть и обучить ребенка, я не жаловаться сюда пришел,но с 50% вычитами от з.п врача, с действующим кредитом на жилье это сделать очень сложно. И такая сумма компенсации была назначена за смерть одного человека,где вина моей жены была притянута за уши (экспертиза проведенная по нашей инициативе показала что в ДТП виноват мотоциклист). Но в нашей стране оправдательные приговоры не выносят... А такую сумму я так и так буду до пенсии выплачивать. Так что да, мы пытаемся искусственно снизить сумму выплат.

Напорко Виталий :: Малорита


  Ответов: 3

Приговор нужно было обжаловать. Желательно с помощью адвоката. Свои пожелания по поводу того, чего вы ждете, а чего нет , также можете обозначить адвокату. Можете считать предложение подумать об отдаленной перспективе нравоучениями. Я бы назвал это правовым воспитанием. Если все таки будете снижать сумму выплат, отжалейте денег на адвоката, а то в иске вам откажут. Слишком примитивная махинация. Надо тщательно подготовиться. А признаваться в сети о своих непорядочных планах , простите, довольно глупо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 05.08.2021 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваша претензия к бесплатной юрпомощи необоснована. Вы получили ответы на все ваши вопросы. Конкретные ответы. То, что они вам не нравятся, это другое дело. Пробуйте обжаловать приговор. Компенсации присудили действительно много. Обычно меньше. Хотя, может, было много потерпевших и каждому присудили некую сумму, что в итоге дало 98 тысяч. Если экспертиза по вашей инициативе была проведена частной организацией и вывод противоречил выводу госэксперта, ничего странного в том, что вашу экспертизу не приняли во внимание, нет. Все знают : кто платит, тот заказывает музыку. С частными экспертными организациями очень часто так. Они дают заключение в пользу своего клиента. Как бы то ни было, жена должна была настаивать на дополнительной, повторной экспертизе. В общем, берите копии материалов дела и обращайтесь к адвокатам за платной юрпомощью. Наверняка, это принесет плоды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 05.08.2021 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть ли перспектива обжаловать, можно сказать, ознакомившись с материалами дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2021 в 13:00

Спасибо, но я ждал чисто юридической консультации, а не нравооучений, что должны делать родители а что нет. В первую очередь родители думают как накормить, одеть и обучить ребенка, я не жаловаться сюда пришел,но с 50% вычитами от з.п врача, с действующим кредитом на жилье это сделать очень сложно. И такая сумма компенсации была назначена за смерть одного человека,где вина моей жены была притянута за уши (экспертиза проведенная по нашей инициативе показала что в ДТП виноват мотоциклист). Но в нашей стране оправдательные приговоры не выносят... А такую сумму я так и так буду до пенсии выплачивать. Так что да, мы пытаемся искусственно снизить сумму выплат.

Напорко Виталий :: Малорита


  Ответов: 2

Ждали чисто юридической консультации? А потерпевший ждет денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 05.08.2021 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть ли перспектива обжаловать, можно сказать, ознакомившись с материалами дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309889: Выдача судом исполнительного листа.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы