Вопрос № 315701 Опубликовано 05.08.2021 в 03:52

Возможно ли обжаловать решение суда по мерам по обеспечению исполнения исполнительного документа

Здравствуйте, жена попала с дтп, меня как владельца т.с обязали уплатить моральный ущерб (98т.р). Т.к в 30 дневный срок эта задолженность не была погашена, на меня завели исполнительное производство. Описали все имущество и удерживают из з.п 50%. К тому же решением суда меня ограничили в праве управления т.с и выезда за пределы страны. Скажите есть ли шанс обжаловать это решение? отчисления из з.п идут регулярно, имущество описано и реализованно и данные меры "стимуляции" ни как положительно не влияют на выплату задолженности.

Напорко Виталий :: Малорита

Ключевые слова: Исполнительный лист.

  Ответов: 2

Шанс есть. Но вы с женой его упустите  

Jurist :: 05.08.2021 в 04:55

Есть ли перспектива обжаловать, можно сказать, ознакомившись с материалами дела  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2021 в 09:09

Спасибо, почему упустим?

Напорко Виталий :: Малорита

  Ответов: 2

Потому что вы собираетесь пробовать уменьшить размер выплат, искусстевнным путем создав ситуацию с алиментами и взысканием средств на содержание (которые, кстати говоря, вероятно, даже не будут удержаны либо будут удержаны не в полном объеме - будет накапливаться задолженность). Судьи это всё видят и не поощряют. Речь о серьезной сумме. Обычно такие суммы взыскивают при лишении жизни нескольких человек в ходе ДТП. Естественно задача исполнителя и суда обеспечить скорейшее и полное исполнение. Хотите растянуть выплаты на десятилетия и оставить долг в наследство ребенку - дерзайте. Но, мне кажется, сознательные и ответственные родители обычно стараются расплатиться как можно скорее. Наниматель ваш вряд ли будет рад такому количеству исполнительных листов. Допнагрузку на бухгалтерию никто не любит.  

Jurist :: 05.08.2021 в 10:52

Преждевременно делать вывод о том, упустите или нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2021 в 12:53

Спасибо, но я ждал чисто юридической консультации, а не нравооучений, что должны делать родители а что нет. В первую очередь родители думают как накормить, одеть и обучить ребенка, я не жаловаться сюда пришел,но с 50% вычитами от з.п врача, с действующим кредитом на жилье это сделать очень сложно. И такая сумма компенсации была назначена за смерть одного человека,где вина моей жены была притянута за уши (экспертиза проведенная по нашей инициативе показала что в ДТП виноват мотоциклист). Но в нашей стране оправдательные приговоры не выносят... А такую сумму я так и так буду до пенсии выплачивать. Так что да, мы пытаемся искусственно снизить сумму выплат.

Напорко Виталий :: Малорита

  Ответов: 3

Приговор нужно было обжаловать. Желательно с помощью адвоката. Свои пожелания по поводу того, чего вы ждете, а чего нет , также можете обозначить адвокату. Можете считать предложение подумать об отдаленной перспективе нравоучениями. Я бы назвал это правовым воспитанием. Если все таки будете снижать сумму выплат, отжалейте денег на адвоката, а то в иске вам откажут. Слишком примитивная махинация. Надо тщательно подготовиться. А признаваться в сети о своих непорядочных планах , простите, довольно глупо.  

Jurist :: 05.08.2021 в 13:11

Ваша претензия к бесплатной юрпомощи необоснована. Вы получили ответы на все ваши вопросы. Конкретные ответы. То, что они вам не нравятся, это другое дело. Пробуйте обжаловать приговор. Компенсации присудили действительно много. Обычно меньше. Хотя, может, было много потерпевших и каждому присудили некую сумму, что в итоге дало 98 тысяч. Если экспертиза по вашей инициативе была проведена частной организацией и вывод противоречил выводу госэксперта, ничего странного в том, что вашу экспертизу не приняли во внимание, нет. Все знают : кто платит, тот заказывает музыку. С частными экспертными организациями очень часто так. Они дают заключение в пользу своего клиента. Как бы то ни было, жена должна была настаивать на дополнительной, повторной экспертизе. В общем, берите копии материалов дела и обращайтесь к адвокатам за платной юрпомощью. Наверняка, это принесет плоды.  

Jurist :: 05.08.2021 в 13:47

Есть ли перспектива обжаловать, можно сказать, ознакомившись с материалами дела  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2021 в 13:00

Спасибо, но я ждал чисто юридической консультации, а не нравооучений, что должны делать родители а что нет. В первую очередь родители думают как накормить, одеть и обучить ребенка, я не жаловаться сюда пришел,но с 50% вычитами от з.п врача, с действующим кредитом на жилье это сделать очень сложно. И такая сумма компенсации была назначена за смерть одного человека,где вина моей жены была притянута за уши (экспертиза проведенная по нашей инициативе показала что в ДТП виноват мотоциклист). Но в нашей стране оправдательные приговоры не выносят... А такую сумму я так и так буду до пенсии выплачивать. Так что да, мы пытаемся искусственно снизить сумму выплат.

Напорко Виталий :: Малорита

  Ответов: 2

Ждали чисто юридической консультации? А потерпевший ждет денег.  

Jurist :: 05.08.2021 в 13:12

Есть ли перспектива обжаловать, можно сказать, ознакомившись с материалами дела  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 17:53