Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье строительство ребенок пособие оформление документы сроки армия иск работа налог контракт наследство молодая семья налоги приватизация ип беременность брак договор оформление документов прописка продажа льготы амнистия алименты гражданство молодой специалист права долг отработка зарплата льготный кредит право общежитие оплата лицензия очередь декретный отпуск раздел имущества раздел увольнение компенсация развод кредит имущество аренда недвижимость квартира регистрация распределение суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315697 Опубликовано 04.08.2021 в 19:38

По потере кормильца документы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос .В не брака родился сын я записала папино отчество но фамилия моя.Отцовство не установили... отец ребенка умер..Какие документы нужны по потере кормильца оформить Спасибо

Хрусталева Елена Александровна :: Гомель


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 2

Начните с установления факта отцовства. Это через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 04.08.2021 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При обращении за назначением пенсии заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства и гражданство (паспорт гражданина Республики Беларусь, справку установленной формы, выдаваемую органом внутренних дел по месту жительства в замен утерянного паспорта, вид на жительство иностранного гражданина или лица без гражданства). К заявлению о назначении пенсии по случаю потери кормильца должны быть приложены: документы, подтверждающие родственные отношения члена семьи с умершим кормильцем; свидетельство о смерти, выданное органом, регистрирующим акты гражданского состояния (далее - орган загса), решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим; документы о причинной связи смерти кормильца с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями; документы, подтверждающие стаж работы кормильца: трудовая книжка, свидетельства о рождении детей, военный билет, документы об обучении в дневной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, повышение квалификации и переподготовку кадров, а также в аспирантуре, клинической ординатуре, докторантуре, справка о периоде получения пособия по безработице и т.д. (периоды, засчитываемые в стаж для назначения пенсии указаны в статье 51 Закона Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении"); справка о заработке за последние 27 лет подряд стажа работы (для граждан, назначающих пенсию в 2021 году); страховое свидетельство государственного социального страхования умершего кормильца (для лиц, работавших после 1 января 2003 г.). В необходимых случаях представляются: справки учреждений образования об обучении лиц в возрасте от 18 до 23 лет по дневной форме обучения в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования (кроме учреждений образования, в период учебы в которых обучающиеся состоят на военной службе, на службе в органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь), специального образования для лиц с особенностями психофизического развития, переподготовку кадров; в случае направления на обучение (учебу) за пределы Республики Беларусь в соответствии с международным договором - справку учреждения образования Республики Беларусь с указанием основания направления на такое обучение (учебу); в случае смерти одинокой матери - свидетельство о рождении ребенка, в котором отсутствует запись об отце ребенка, или справка органа загса о том, что сведения об отце ребенка в свидетельстве о рождении записаны по указанию матери; документы, удостоверяющие право заявителя на надбавку и (или) повышение пенсии; документы о присвоении почетного звания "Мать-героиня"; документ, содержащий сведения о нахождении на государственном обеспечении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316461: Имеет ли право колледж не отдать мне документы

Вопрос № 316304: Основания для отказа лишения родительских прав

Вопрос № 315503: Увольнение и оплата

Вопрос № 315450: Как получить данные исполнительной надписи?

Вопрос № 315447: Можно ли продать свою долю третьему лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы