Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор развод аренда строительство алименты распределение оплата работа раздел имущества оформление выселение ип имущество льготы сроки право наследство пособие права кредит прописка продажа оформление документов армия зарплата гражданство приватизация недвижимость молодой специалист льготный кредит лицензия очередь квартира жилье отработка отпуск регистрация документы амнистия беременность увольнение контракт раздел молодая семья ребенок долг налог компенсация брак суд иск налоги декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315696 Опубликовано 04.08.2021 в 17:36

Имеет ли права собственник квартиры, после ее приватизации и отказ мной от приватизации в пользу матери не впускать меня с маленьким ребенком там жить

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я являюсь членом семьи собственника жилого помещения. Он препятствует моему проживанию там. Квартиру получал мой отец, мать его выгнала. Сначала получили 2х комнатную, когда родилась я . Потом 3х когда родилась сестра. Квартира была приватизирована в пользу матери. Я, сестра и отец от приватизации отказались. Мать говорит что квартира ее,она хозяйка, а я не имею права там проживать. Что я могу сделать что бы она освободила комнату и я смогла завести свои вещи и со своим маленьким ребенком жить там в неприкосновенности, пользоваться коммунальными услугами и платить за них, что бы мать перестала угрожать мне и клеветать ?

Пушкова Таня :: Гомель


Ключевые слова: Приватизация, проживание .

  Ответов: 2

Нужно обращаться в суд с иском. Но ваши права мне не совсем понятны. Предварительно лучше посетите адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 04.08.2021 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Члены, бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, а также члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, которое построено (реконструировано) или приобретено с государственной поддержкой, предоставленной собственнику, в состав семьи которого входили эти члены, бывшие члены семьи, не подлежат выселению из жилого помещения. Надо обратиться в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 314106: Имею ли я право на наследство?

Вопрос № 313998: Где узнать остаток долга по приватизации квартиры?

Вопрос № 313901: Имею ли я право на дом, где я не прописана, но участвовала в приватизации

Вопрос № 313026: Умерла бабушка, переоформить лицевой счёт квартиры, приватизация не выплачена до конца

Вопрос № 312765: Оплата приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы