Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел ребенок имущество кредит пособие раздел имущества беременность наследство очередь компенсация жилье строительство налоги аренда развод регистрация льготы прописка права недвижимость приватизация договор оформление льготный кредит работа лицензия контракт квартира оплата отработка выселение общежитие суд зарплата гражданство молодой специалист налог продажа увольнение алименты долг иск оформление документов молодая семья право распределение амнистия брак ип армия сроки декретный отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315667 Опубликовано 02.08.2021 в 19:33

Выход из декрета на отсутствующую должнлсть

До декрета имела должность начальника отдела, во время декрета отдел разделили на 2 отдела и назначили двух начальников. Один начальник отдела уволился, его обязанности временно исполнял обычный работник из отдела, на данный момент в этом отделе назначили нового и.о.начальника по приказу с формулировкой по причине отсутствия основного работника. Скажите , правомерно ли такое назначение и.о. и по факту получается, что меня ни о чем не спросив и не уведомив о разделе отдела не собираются принимать обратно на работу по выходу из декрета. Меня ни в одном приказе не фигурирует как будто меня вообще нет. Пробовала выйти на руководство и сообщить, что выхожу досрочно из декрета директор препятствует, была смена руководства. Как мне быть? Ведь полностью нарушается мое право на труд.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Выход из декрета на отсутствующую должность

  Ответов: 2

На время социальных отпусков сохраняется прежняя работа Обратитесь в ктс, департамент инспекции труда, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.08.2021 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Ольга, НЕ вправе препятствовать, пишите заявление и выходите на работу, иначе - вопрос решается в судебном порядке. На период соц. отпуска сохраняется прежняя (выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же должности служащего (профессии рабочего) и квалификации на том же рабочем месте) работа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 03.08.2021 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2021 в 22:51

То что на период соц.отпуска должность сохраняется это понятно, но я выхожу из него, а отдел переименован и назначены на мою должность два новых человека. Поэтому и вопрос куда выходить, директор походу понимает уже, что сделал глупость переименовав отдел и сменив начальника, но признать это не может и поэтому препятствует моему выходу.

Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Выше всё отвечено. Пишите заявление и выходите. В случае спора обращайтесь в ктс, госинспекцию труда, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 03.08.2021 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в ктс, департамент инспекции труда, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.08.2021 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ольга, так это проблемы директора, требования законодательства о труде так или иначе должны соблюдаться. Он ОБЯЗАН Вам предоставить прежнюю работу, а Вы - в любое время вправе выйти из соц. отпуска. Как он решит этот вопрос - мы знать не можем, при этом Вам был выше разъяснен порядок обжалования нарушений со стороны нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 04.08.2021 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы