Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов строительство молодая семья льготный кредит налоги жилье отработка декретный отпуск компенсация очередь молодой специалист аренда льготы распределение прописка продажа раздел имущества отпуск иск права алименты общежитие брак амнистия суд регистрация ребенок документы работа армия гражданство лицензия выселение имущество договор долг кредит раздел право оформление сроки недвижимость квартира оплата беременность увольнение наследство развод пособие приватизация ип контракт налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315656 Опубликовано 02.08.2021 в 13:32

Утеря заявление на отпуск, по вине работателя

Здраствуйте, Работаю в финале фирмы, написал заявление на отпуск, за две недели до начала отпкска, начальник его подписал, и сказал, что отправил в главное предприятие , отпуск начался , а отпускных нет, а начальник предлагает отработать ещё неделю, а у меня нет возможности приехать на работу, что делать и правомерно требование начальника отработать неделю , чтобы написать новое заявление на отпуск ?

Денис :: Витебск


Ключевые слова: Утеря заявление на отпуск, отсрочка отпуска,

  Ответов: 3

Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем, а также согласованным с профсоюзом, если такое согласование предусмотрено коллективным договором. При составлении графика трудовых отпусков наниматель учитывает мнение работника о времени его ухода в отпуск, если это не препятствует нормальной деятельности организации и реализации права на отпуск других работников, а также планирует очередность трудовых отпусков в соответствии с ТК. График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников. Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. Наниматель обязан уведомить работника о времени начала трудового отпуска не позднее чем за 15 календарных дней, за исключением случаев, когда трудовой отпуск предоставляется индивидуально по предварительной договоренности между работником и нанимателем. Отпуск может быть перенесен или продлен в случаях невыплаты работнику в установленный срок заработной платы за время отпуска. По спорным вопросам обращайтесь в ктс. Можно также в инспекцию по труду, суд. Но начать лучше с ктс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.08.2021 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Денис, требование - нет, поскольку дата начала отпуска была согласована сторонами, но договариваться о переносе - можете. Иначе - можете обратиться в КТС, суд, но это проблематично и явно усложнит отношения с руководством. Допускаю, вообще могут указать, что никакого заявления и не было. Решать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 02.08.2021 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из вопроса не усматривается обязанность нанимателя предоставить вам отпуск так, как вы хотите. Должен быть график отпусков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.08.2021 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2021 в 14:53

Пошёл согласно графику отпусков в отпуск, но отпускные так и не дали, а начальник предлагает ещё неделю отработать , а потом написать заявление на отпуск, что делать? :)

Денис :: Витебск


  Ответов: 3

Выше всё отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.08.2021 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Следует обратитьсяв департамент инспекции труда, ктс, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.08.2021 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Денис, "что делать? :)" - Вам были указаны варианты. Можете обжаловать действия нанимателя, а можете согласиться на перенос трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 03.08.2021 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316468: Можно ли после отказа от ребёнка вернуть егои какой срок дается на это

Вопрос № 316411: имет ли право бывшая жена выписать меня

Вопрос № 316256: Могут ли подселить мужчину.

Вопрос № 316029: Перевод на 0,5 ставкм

Вопрос № 315935: Свидетель в завещании является супругой, но поженились не скоро после составления завещания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы