Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготы продажа суд отпуск права общежитие очередь сроки недвижимость компенсация распределение налоги молодая семья армия наследство оформление документов приватизация долг раздел оплата оформление беременность амнистия строительство гражданство имущество право документы зарплата лицензия аренда пособие развод работа жилье регистрация алименты льготный кредит контракт молодой специалист договор увольнение раздел имущества квартира иск выселение брак прописка ребенок отработка декретный отпуск ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315649 Опубликовано 02.08.2021 в 00:40

Вернуть денежные средства за неисправный телефон

Доброго времени суток. 12.05.2021 г. приобрела телефон в салоне-магазине. Включила его для эксплуатации через месяц. Телефон сам отключается, перезагружается,а после перезагрузки теряется вся информация в виде сообщений SMS, Вайбер,как и сохраненные контакты. Я не хочу гарантийного ремонта телефона, хочу вернуть денежные средства и приобрести другой (Nokia разочаровал) Спасибо.

Логинова Людмила :: Минск


Ключевые слова: Телефон, гарантия, возврат, деньги

  Ответов: 3

Направляйте письменную претензию продавцу. При отказе обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.08.2021 в 05:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Людмила, если покупатель считает, что проданный ему товар является товаром ненадлежащего качества (то есть имеет недостатки, которые не были оговорены продавцом при продаже товара), тогда покупатель вправе обратиться к продавцу с одним из требований по своему выбору в форме письменной претензии согласно п. 1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей". В случае отказа в удовлетворении предъявленных требований - с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 02.08.2021 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При неразрешении спора в досудебном порядке обратитесь в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.08.2021 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2021 в 11:35

Спасибо за предоставленный ответ. Скажите, а могу я в претензии руководствоваться п.4 ст.27 закона ЗПП, а не п.1 ст.20, т.к. в данной статье не указано о чистом возврате денежных средств? Скажите, я правильно понимаю, что если при предъявлении претензии, они могут задержать платёж не более чем на семь дней, в виду проверки неисправности, и если отказывают, обязаны предоставить соответствующий акт? Спасибо

Логинова Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Вы хотите ссылаться на порядок расчетов? Это неправильно. Изначально необходимо заявить требование, желательно его обосновать. А это никак не ст. 27. В последующем, если по результатам проверки качества/экспертизы будет установлено, что товар некачественный, при наличии оснований вам должны быть возвращены деньги в порядке, установленном ст. 27. Изначально ваши пункты это 1, 3, 7 ст.20 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.08.2021 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Людмила, что значит "... о чистом возврате денежных средств"? При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном законодательством. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. Потребитель вправе принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также провести экспертизу товара за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 02.08.2021 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2021 в 16:43

Не думаю, что таковая экспертиза понадобится. Стоит начать, что-либо набирать например, в сообщении, телефон зависает и выбрасывает на главную страницу. Даже, если не ждать, когда он сам начнет выключаться в пассивном режиме, иногда перезагружаться, можно тупо перезагрузить при них телефон, и при включении будет видно, что он вернулся к заводским настройкам и естественно вышел из гугл нейма. Именно поэтому я и спрашиваю, когда на лицо его неисправность, сколько у них максимально времени вернуть денежные средства? Я уже не озвучила, что в режиме умолчания батареи хватает максимум, на двое суток. А если три-четыре звонка с продолжительностью разговора не более 10 минут, к концу дня батарея разряжена. Спасибо

Логинова Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Это ваша позиция. Продавец может придерживаться иной точки зрения и отрицать неисправность "на лицо". Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости – провести проверку качества товара, в том числе с привлечением ремонтной организации. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан проинформировать потребителя о его праве на участие в проведении проверки качества товара, а если такая проверка не может быть проведена незамедлительно, – также о месте и времени проведения проверки качества товара. Ремонтная организация при получении товара от продавца (изготовителя, поставщика, представителя) для проведения проверки качества товара обязана провести такую проверку в течение трех дней со дня получения товара. При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате проведенной экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. Потребитель вправе принять участие в проведении проверки качества и экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также при возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения провести экспертизу товара за свой счет. Если в результате экспертизы товара, проведенной за счет потребителя, установлено, что недостатки возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачи, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан возместить потребителю расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара ненадлежащего качества, возмещении расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим лицом, расторжении договора розничной купли-продажи и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы – четырнадцати дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.08.2021 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Людмила, Вам назван вариант, когда имеют место разногласия между потребителем и продавцом о наличии недостатков товара и причинах их возникновения. Ситуация может развиваться и иным образом. Важно, конкретно и обстоятельно изложить в письменной форме свою претензию, при отказе - вопрос решается в судебном порядке с учетом указанных Вам выше положений законодательства о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 03.08.2021 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306278: Я могу сделать так ,чтобы вернули деньги или новый телефон?

Вопрос № 302639: Следы эксплуатации

Вопрос № 302638: Следы эксплуатации

Вопрос № 299997: Должен ли я возмещать ущерб?

Вопрос № 298485: Как уйти от выплаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы