Вопрос № 315638 Опубликовано 01.08.2021 в 20:29

Может ли установить дверь в тамбур законнно, забрав себе 8 кв.м.

Здравствуйте. Такой вопрос. У нас на этаже 3 квартиры, к одной из этих квартир прилегает коридор общего пользования 8 кв.м., эта квартира устанавливает дверь и забирает этот коридор себе. При обращении к председателю дома, он утверждает что в случае согласия 2/3 дома всех собственников он может узаконить себе тамбур. Собственник квартиры рядом против этой двери.

Ирина Иванова :: Гомель

Ключевые слова: Оформление, установка тамбур на одну квартиру

  Ответов: 1

Может  

Юрий Анатольевич :: 01.08.2021 в 21:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2021 в 21:21

На каком основании и можно ли ссылки на закон и статью? Где это будет чётко прописано..

Ирина Иванова :: Гомель

  Ответов: 1

Надо смотреть ваши внутренние акты. Спор разрешается в судебном порядке.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2021 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2021 в 22:36

Какие внутренние акты, где их взять?? Я знаю, что в судебном порядке решается. Я хочу почитать именно где это написано, какой закон Республики Беларусь разрешает человеку забрать территорию общего пользования (8 кв.м. - это целая прихожая причем не маленькая) себе, за которую при строительстве дома платили все дольщики..

ирина иванова :: гомель

  Ответов: 1

У председателя поинтересуйтесь текстом Устава!!! Неужели проще писать консультантам, которые не видели ни Устава, ни решений общего собрания, чтобы мы угадывали, чем спросить председателя на чем основан его ответ??? Как правило, по Уставам возможно отчуждение в пользу одного из жильцов. И обычно действительно требуется 2/3  

Юрий Анатольевич :: 01.08.2021 в 23:47