Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация компенсация налоги армия гражданство документы работа отработка оплата льготы недвижимость оформление документов право прописка увольнение налог кредит лицензия отпуск льготный кредит аренда жилье права сроки пособие суд регистрация раздел имущества молодая семья имущество амнистия очередь выселение долг общежитие раздел строительство молодой специалист ребенок договор контракт брак декретный отпуск алименты ип развод продажа зарплата оформление распределение квартира беременность наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315638 Опубликовано 01.08.2021 в 18:29

Может ли установить дверь в тамбур законнно, забрав себе 8 кв.м.

Здравствуйте. Такой вопрос. У нас на этаже 3 квартиры, к одной из этих квартир прилегает коридор общего пользования 8 кв.м., эта квартира устанавливает дверь и забирает этот коридор себе. При обращении к председателю дома, он утверждает что в случае согласия 2/3 дома всех собственников он может узаконить себе тамбур. Собственник квартиры рядом против этой двери.

Ирина Иванова :: Гомель


Ключевые слова: Оформление, установка тамбур на одну квартиру

  Ответов: 1

Может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 01.08.2021 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2021 в 19:21

На каком основании и можно ли ссылки на закон и статью? Где это будет чётко прописано..

Ирина Иванова :: Гомель


  Ответов: 1

Надо смотреть ваши внутренние акты. Спор разрешается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2021 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2021 в 20:36

Какие внутренние акты, где их взять?? Я знаю, что в судебном порядке решается. Я хочу почитать именно где это написано, какой закон Республики Беларусь разрешает человеку забрать территорию общего пользования (8 кв.м. - это целая прихожая причем не маленькая) себе, за которую при строительстве дома платили все дольщики..

ирина иванова :: гомель


  Ответов: 1

У председателя поинтересуйтесь текстом Устава!!! Неужели проще писать консультантам, которые не видели ни Устава, ни решений общего собрания, чтобы мы угадывали, чем спросить председателя на чем основан его ответ??? Как правило, по Уставам возможно отчуждение в пользу одного из жильцов. И обычно действительно требуется 2/3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 01.08.2021 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315569: Можно ли использовать Электронную подпись Учредитель?

Вопрос № 315566: Как провести собрание

Вопрос № 315544: Как можно оформить услугу «наращивание ресниц»

Вопрос № 315479: Предоставлять ли право покупки преимущественно к ООО.

Вопрос № 315458: Является ли учредитель уполномоченымилицом для подписи акта сверки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы