Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право регистрация отпуск амнистия приватизация прописка аренда суд договор продажа ребенок оформление беременность оплата молодой специалист права общежитие очередь гражданство выселение армия документы льготы отработка налог распределение увольнение молодая семья налоги оформление документов долг алименты имущество брак зарплата недвижимость декретный отпуск лицензия пособие наследство раздел контракт раздел имущества сроки развод иск работа ип квартира кредит компенсация жилье строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315625 Опубликовано 31.07.2021 в 23:32

Имею ли я право на налоговый вычет?

Здравствуйте. Я проживаю в общежитии. Уже 10лет стою на очереди на строительство жилья в своем городе,но безрезультатно. Решила приобрести жилье в соседнем городе,чтобы в дальнейшем переехать туда на постоянное место жительства. Но достаточной суммы на покупку квартиры не имею, поэтому приняла решение кредитоваться. Тип кредита выбрала потребительский,т.к. для него не требуется поручительства. Буду ли я в таком случае иметь право на налоговый вычет по месту работы? И какие документы для этого нужно предоставить? Спасибо.

Иванова Вероника :: Жлобин


Ключевые слова: Налоговый вычет, условия

  Ответов: 1

Имущественный налоговый вычет предоставляется на основании следующих документов: справки (ее копии) местного исполнительного и распорядительного органа или иного государственного органа и других государственных организаций, организаций негосударственной формы собственности по месту работы (службы), подтверждающей, что плательщик и члены его семьи состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состояли на таком учете на момент заключения договора купли-продажи, предусматривающего оплату цены одноквартирного жилого дома или квартиры в рассрочку, кредитного договора или договора займа. Форма справки утверждается Министерством жилищно-коммунального хозяйства; выписки (ее копии) из решения общего собрания членов организации застройщиков (собрания уполномоченных) о включении плательщика или члена его семьи, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в состав жилищно-строительного кооператива – при строительстве квартир в составе жилищно-строительного кооператива; копии договора о строительстве одноквартирного жилого дома или квартиры, а при строительстве квартиры в составе жилищно-строительного кооператива без заключения договора на строительство – справки (ее копии) о стоимости строительства квартиры, выдаваемой такими кооперативами; решения (его копии) местного исполнительного и распорядительного органа либо иного государственного органа, другой организации, принявших плательщика или члена его семьи на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, о снятии с такого учета в связи с осуществленной реконструкцией одноквартирного жилого дома или квартиры – в случае осуществления реконструкции одноквартирного жилого дома или квартиры; копии договора строительного подряда на реконструкцию одноквартирного жилого дома или квартиры – в случае осуществления реконструкции одноквартирного жилого дома или квартиры; копий документов, подтверждающих регистрацию права собственности на одноквартирный жилой дом или квартиру, договора купли-продажи одноквартирного жилого дома или квартиры, – при приобретении одноквартирного жилого дома или квартиры; копии договора создания объекта долевого строительства и копии договора купли-продажи одноквартирного жилого дома или квартиры, заключенного после расторжения договора создания объекта долевого строительства, – при приобретении одноквартирного жилого дома или квартиры в соответствии с договором создания объекта долевого строительства с последующим оформлением договора купли-продажи, предусматривающего оплату цены одноквартирного жилого дома или квартиры в рассрочку; документов, подтверждающих фактическую оплату цены одноквартирного жилого дома или квартиры, приобретенных в соответствии с договором создания объекта долевого строительства с последующим оформлением договора купли-продажи, предусматривающего оплату такой цены в рассрочку; документов, подтверждающих фактическую оплату товаров (работ, услуг); копии кредитного договора – при получении плательщиком в банках кредитов на строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь одноквартирного жилого дома или квартиры, а также на приобретение жилищных облигаций; копии свидетельства (удостоверения) о государственной регистрации земельного участка и прав на него, или государственного акта на право частной собственности, пожизненного наследуемого владения, или договора аренды земельного участка, предоставленного для строительства и обслуживания жилого дома, – при строительстве одноквартирного жилого дома; копии договора на приобретение товаров (выполнение работ, оказание услуг) – при строительстве одноквартирного жилого дома. При приобретении таких товаров (выполнении работ, оказании услуг) у физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в договоре должны быть указаны фамилия, имя, отчество (если таковое имеется), место жительства, серия и номер документа, удостоверяющего личность такого физического лица; документов, подтверждающих фактическое погашение (возврат) кредитов, займов (включая проценты по ним), уплату паевых взносов; копии договора займа – при получении заемных средств от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей; копий свидетельства о рождении ребенка (детей), свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, решения суда – при получении имущественного налогового вычета членами семьи; документов, подтверждающих фактическую оплату стоимости приобретения одноквартирного жилого дома или квартиры; копии договора, в соответствии с которым предусматривается строительство жилого помещения для владельца жилищных облигаций; документов, подтверждающих фактические расходы на приобретение жилищных облигаций; копии договора финансовой аренды (лизинга), предусматривающего выкуп предмета лизинга – одноквартирного жилого дома или квартиры; копии акта приемки-передачи предмета лизинга – при приобретении одноквартирного жилого дома или квартиры в соответствии с договором финансовой аренды (лизинга), предусматривающим выкуп предмета лизинга; документов, подтверждающих фактическую оплату лизинговых платежей в соответствии с договором финансовой аренды (лизинга), предусматривающим выкуп предмета лизинга, с указанием в них суммы оплаты части стоимости предмета лизинга – одноквартирного жилого дома или квартиры; справки о доходах физических лиц по установленной форме, иных документов, подтверждающих получение дохода, – при предоставлении имущественного налогового вычета налоговым органом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 01.08.2021 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313533: Могут ли отказать матери в налоговом вычете , если договор страхования оформлен сыном на свое имя?

Вопрос № 305665: На работе отказывают в перерасчете налогового вычета

Вопрос № 305663: На работе отказывают в перерасчете налогового вычета

Вопрос № 288596: Подоходный налог

Вопрос № 282475: Подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы