Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность раздел регистрация право молодая семья наследство молодой специалист приватизация налоги декретный отпуск гражданство выселение суд квартира имущество контракт иск работа договор развод кредит продажа налог пособие зарплата брак оплата оформление лицензия аренда раздел имущества амнистия прописка увольнение льготный кредит отработка жилье общежитие армия сроки долг распределение строительство очередь документы льготы недвижимость отпуск компенсация алименты ип права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315624 Опубликовано 31.07.2021 в 13:27

Ограничения в получении детского пособия

Здравствуйте! Жена подала заявление на развод и указала место жительства малолетнего ребёнка с отцом. Суд вынес постановление о трёх месячном сроки примирения.Скажите пожалуйста куда я могу обратиться с ходатайством об ограничения в получении детского пособия супруги ,так как детские деньги она тратит на личные нужды и не участвует в жизни ребёнка... Спасибо.

Нехай Артур :: Минск


Ключевые слова: Документы

  Ответов: 3

Можете обратиться в суд для лишения родительских прав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 31.07.2021 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добивайтесь получения пособия вами, взыскивайте алименты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.07.2021 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Артур, отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. Если договориться не получается, тогда вопрос решается в судебном порядке, т.к. родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 01.08.2021 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2021 в 17:29

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Суд дал на примирение три месяца... Суд состоится в начале ноября ... Карточка на получение детского пособия находится у жены , ребёнок проживает со мной у меня в квартире .. она пользуется пособием в личных целях .. за две недели не проявила желание увидеть и обеспечить ребёнка необходимым... Куда мне обратиться что бы зафиксировали или приостановили получения пособия и растрату в личных целях....органы опеки не реагируют ссылаясь на суд....

Нехай Артур :: Минск


  Ответов: 2

Суд у вас по расторжению брака. Лишение родительских прав это отдельная история. Выплату пособия сейчас никто не приостановит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 01.08.2021 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Решению вопроса по пособию, по алиментам расторжение брака, срок на примирение не препятствуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2021 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316294: Могу ли я не платить за целевой договор

Вопрос № 315803: Оформление декрета

Вопрос № 315286: Могу ли я ездить на авто без документов в

Вопрос № 315044: Нужна ли отработка

Вопрос № 315043: Нужна ли отработка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы