Вопрос № 315624 Опубликовано 31.07.2021 в 15:27

Ограничения в получении детского пособия

Здравствуйте! Жена подала заявление на развод и указала место жительства малолетнего ребёнка с отцом. Суд вынес постановление о трёх месячном сроки примирения.Скажите пожалуйста куда я могу обратиться с ходатайством об ограничения в получении детского пособия супруги ,так как детские деньги она тратит на личные нужды и не участвует в жизни ребёнка... Спасибо.

Нехай Артур :: Минск

Ключевые слова: Документы

  Ответов: 3

Можете обратиться в суд для лишения родительских прав  

Юрий Анатольевич :: 31.07.2021 в 22:19

Добивайтесь получения пособия вами, взыскивайте алименты  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.07.2021 в 23:55

Добрый день! Артур, отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. Если договориться не получается, тогда вопрос решается в судебном порядке, т.к. родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.08.2021 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2021 в 19:29

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Суд дал на примирение три месяца... Суд состоится в начале ноября ... Карточка на получение детского пособия находится у жены , ребёнок проживает со мной у меня в квартире .. она пользуется пособием в личных целях .. за две недели не проявила желание увидеть и обеспечить ребёнка необходимым... Куда мне обратиться что бы зафиксировали или приостановили получения пособия и растрату в личных целях....органы опеки не реагируют ссылаясь на суд....

Нехай Артур :: Минск

  Ответов: 2

Суд у вас по расторжению брака. Лишение родительских прав это отдельная история. Выплату пособия сейчас никто не приостановит.  

Юрий Анатольевич :: 01.08.2021 в 19:45

Решению вопроса по пособию, по алиментам расторжение брака, срок на примирение не препятствуют.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2021 в 20:26