Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство оформление имущество квартира отработка раздел имущества работа аренда льготы выселение сроки договор налоги беременность регистрация армия прописка пособие недвижимость молодая семья долг отпуск декретный отпуск жилье иск брак ип суд приватизация очередь оформление документов налог строительство продажа лицензия ребенок контракт кредит оплата развод молодой специалист алименты компенсация раздел распределение документы общежитие права наследство льготный кредит зарплата право увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315617 Опубликовано 30.07.2021 в 20:40

Как быть с дольщиком 1/3

Здравствуйте. Такой вопрос. Есть деревенский дом. В наследство достался 3 братьям. Один из братьев туда постоянно ездит, использует как дачу. Смотрит за домом, ремонтирует, делает ремонт, ухаживает за придомовой территорией (косит, менял згнивший забор и т.д.). Платил страховку за дом и за все расходы по счетчику. Сейчас объявился второй брат, когда дом и придомовая территория приведена в порядок , и, требует свою часть 1/3. Спустя 10 лет и больше , после получения наследства.Хочет отделить свою долю и кому-то продать. А второму брату завышает цену, по сравнению какой был дом, и, какой стал. В ремонт он никаких усилий и средств не внес. Все соседи подтвердят, что он никогда не ездил сюда и ничего не делал. Что делать и как быть? Подскажите, пожалуйста.

Маковкй Андрей :: Гродно


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 2

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также издержках по его содержанию и сохранению, если законодательством или договором не установлено иное. Расходы, которые не являются необходимыми и произведены одним из собственников без согласия остальных, падают на него самого. Возникающие при этом споры подлежат разрешению в судебном порядке. В случае отчуждения у остальных собственников преимущественное право покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 30.07.2021 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество. Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел. Спор разрешается в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.07.2021 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316350: Как правильно разделить имущество?

Вопрос № 316349: Могу ли я восстановиться в наследстве

Вопрос № 316312: Какую долю наследства может требовать сын?

Вопрос № 316273: Как правильно рассчитать долю в квартире

Вопрос № 315940: Наследование дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы