Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221975
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка декретный отпуск оплата беременность долг оформление гражданство молодая семья льготный кредит выселение ип развод зарплата суд распределение брак работа договор пособие амнистия имущество молодой специалист компенсация общежитие продажа наследство армия раздел жилье прописка ребенок регистрация льготы налог аренда отпуск недвижимость права документы оформление документов иск раздел имущества очередь увольнение приватизация кредит сроки контракт лицензия налоги квартира алименты право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31561 Опубликовано 04.09.2008 в 22:36

Развожусь с супругой, сын (6 лет) остаётся жить с матерью. В ходе заключения соглашения о детях в суде, имею ли я право требовать равной с супругой возможности общаться с ребёнком, например, встречаться с ним через день (по чётным или нечётным числам месяца)? Буду ли я иметь право оставлять его у себя на ночь? И какова практическая вероятность принятия судом такого решения? Никаких оснований ограничивать меня в этом праве нет, я имею отдельную квартиру, спиртным не злоупотребляю, на учётах не состою, имею стабильный хороший доход.

Стельмашок Игорь :: Гомель


  Ответов: 2

Заявляйте такое ходатайство в суде. Требуйте встречи с ребенком. Дальше все зависит от решения суда. Если будет вынесено такое решение - никто не сможет запретить вам видеться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 05.09.2008 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В однозначно имеете право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании (это Закон). Вы с матерью ребенка можете как заключить при расторжении брака Соглшаение о детях, которое будет утверждено судом, так и не заключать данное Соглашение, при этом "суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей" (ст. 39 КоБС). Иногда вынесение судом решения по данному вопросу даже удобнее, чем заключение Соглашения, т.к. при заключении Соглашения необходимо четко продумать все условия, т.к. внести в него изменения нелегко. Также есть еще вариант не заключать Соглашение и не устанавливать порядок общения с ребенком при вынесении решения судом, просто установить, при ком ребенок будет проживать, а порядок общения с ребенком установить потом, после расторжения брака, через органы опеки и попечительства или опять же через суд (это на случаи, когда, скажем, в момент вынесения решения судом имеются обстоятельства, могущие оказать негатиивное влияние на решение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2008 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы