Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги регистрация лицензия документы налог выселение продажа алименты раздел оплата брак контракт прописка аренда право компенсация работа оформление молодая семья иск кредит льготный кредит ип оформление документов декретный отпуск квартира сроки имущество отработка беременность амнистия ребенок пособие льготы приватизация договор отпуск права гражданство общежитие недвижимость армия развод наследство суд раздел имущества строительство молодой специалист очередь жилье зарплата долг распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315604 Опубликовано 29.07.2021 в 16:17

Отменить решение суда.

В надзорной жалобе на имя председателя городского суда мы просим отменить решение суда первой инстанции или судебной коллегии Минского городского суда? Можно ли отменить решение судебной коллегии по формальным основаниям в связи с нарушением законодательства? В частности при извещении о дате заседания суд пользовался инструкцией утвержденной Верховным судом, эта инструкция оказалось противоречит ГПК. ЕСЛИ можно укажите статью по которой это можно сделать.

Temnikov Viktor :: Minsk


Ключевые слова: Отменить решение.

  Ответов: 2

Вероятно,вы просите принести протест. Председатель не может отменить решение или определение либо изменить их. По формальным основаниям никто ничего не отменит. Но можете пытаться обосновать, что это "нарушение" могло повлечь или повлекло неправильное разрешение дела. В надзор идти без адвоката довольно бессмысленно. Вы даже не знаете чего просить у председателя. Обоснование у вас,скорее всего,тоже хромает. Если нарушения при извещении (да и были ли они?) это ваш единатвенный или основной аргумент , дело плохо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 29.07.2021 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Принести протест на предмет ... а дальше в зависимости от того, чего хотите. Может, вы хотите отменить апелляционное определение, а решение, чтоб осталось в силе. Основаниями к принесению протеста в порядке надзора на судебные постановления являются существенные нарушения норм материального и (или) процессуального права, которые привели к вынесению незаконного судебного постановления. Ст. 436 ГПК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.07.2021 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы