Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготы налог армия декретный отпуск право имущество квартира договор льготный кредит очередь строительство оформление раздел долг ребенок приватизация прописка права распределение оформление документов суд лицензия документы наследство молодая семья развод ип отработка налоги компенсация алименты иск зарплата продажа молодой специалист оплата отпуск кредит увольнение пособие аренда работа гражданство общежитие регистрация брак контракт жилье недвижимость беременность выселение сроки амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315553 Опубликовано 27.07.2021 в 14:12

Норма работы

Здравствуйте, имеют ли право запретить работать сутками, 24 часа, в оом числе перевёрнутый, с ночи оставаться на день? Существуют ли какие то нормы по времени, месячной и недельной пр часам, могу ли я работать свыше двухставок, на одном рабочем месте?

Лила крутая :: Минск


Ключевые слова: Часы норма сутки

  Ответов: 3

В законе нет запрета работать свыше двух ставок. Но принимать вас на вторую и т.д.ставку никто не обязан. Вряд ли наниматель согласится на работающего сутками работника. Обычно это малоэффективно. Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). Выходные дни предоставляются не позднее чем за шесть рабочих дней подряд. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна быть не менее 42 часов. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха исчисляется согласно правилам внутреннего трудового распорядка или графику работ (сменности) с момента окончания рабочего дня (смены) накануне выходного дня (выходных дней) и до момента его начала в первый после выходного дня (выходных дней) рабочий день. При сменной работе, а также суммированном учете рабочего времени минимальная продолжительность еженедельного отдыха может исчисляться в среднем за учетный период. Минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.07.2021 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продолжительность смены не может быть более 12 часов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2021 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Должен соблюдаться режим труда и отдыха, установленный ТК (гл. 10). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 27.07.2021 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы