Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы декретный отпуск лицензия выселение раздел имущества наследство оплата молодая семья пособие иск отработка квартира регистрация имущество оформление документов ребенок ип распределение договор очередь раздел брак беременность кредит налоги зарплата амнистия компенсация права жилье льготы армия алименты сроки аренда оформление налог недвижимость общежитие прописка гражданство увольнение работа развод суд молодой специалист право льготный кредит приватизация контракт строительство продажа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315547 Опубликовано 27.07.2021 в 10:12

Правила сдачи арендного жилья инвалиду 1 группы

Здравствуйте. Разъясните действия при нижеследующей ситуации ------ Получили арендное жилье от райисполкома в 90-х, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Нанимателем стала жена отца, туда же прописали и меня (дочь отца инвалид 1 группы). Прошло время, в 2001 году умер отец, меня смотрит сестра, с которой я и проживаю все это время. Жена отца умерла в мае 2021 года. Естественно документы переоформили на меня, но мы подумали (в течении месяца) и решили, что лучше перепрописать меня к сестре, а квартиру вернуть, пусть будет тем, кому больше нужна, т к жить одна я там всё равно не смогу, а тут еще и сын у сестры выписался. Сейчас возникает ситуация, что я должна эту квартиру освободить от мебели, естественно я этого сделать не могу, т.к. вообще не двигаюсь. Сестра тоже не может помочь мне в этом вопросе физически. Я уже перепрописана к сестре, задолженностей по оплате нет, но сестра, (которая действует от меня по доверенности) не может сдать квартиру, т.к. есть условия (вынести мебель, сделать уборку и т д), но ведь там нет моих вещей, я это жильё не принимала, что мне делать в этой ситуации?

Хортова Ирина :: Марьина Горка


Ключевые слова: арендное жилье, права нанимателя

  Ответов: 2

Если вы этого сделать не можете и сестра не может помочь физически, вы должны организовать этот процесс. Наймите кого-нибудь, попросите родственников, соседей, волонтеров поищите. Если вещи не ваши, свяжитесь с собственниками. Если это вещи покойного отца, то, скорее всего, после его смерти это вещи ваши и сестры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.07.2021 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так а чья мебель? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2021 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267342: Имеет ли право наниматель запретить выход за предел предприятия

Вопрос № 42691: Права нанимателя

Вопрос № 311310: Должен ли я, как единственный родственник отца, погашать за него задолженность по коммунальным платежам, будучи неприписанным в данной квартире?

Вопрос № 310224: арендное жилье

Вопрос № 309075: Замена окон в арендном жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы