Вопрос № 315529 Опубликовано 26.07.2021 в 15:52

Доверенность коммерческому представителю ИП от имени юр.лица

Добрый день, законно ли выдавать доверенность от имени юр.лица Индивидуальному предприниматель (коммерческий представитель, какие документы потребовать представить, если договор будет подписывать ИП от имени юр.лица на основании доверенности.

Светлана :: Минск

Ключевые слова: документы., оформление, законодательство

  Ответов: 1

Это управляющий?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2021 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2021 в 17:47

нет не управляющий, просто директор ОДО уполномочил ИП (в качестве коммерческого представителя) заключать в интересах ОДО гражданско-правовые договора и прочее. Вот и вопрос может ли ИП заключать договора поставки от имени ОДО.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

ИП, конечно, может заключать договора поставки от имени ОДО при соблюдении гражданско-правовых норм и положений НК. Но дело в том, что директор не может передавать свои полномочия без решения общего собрания. Как правило, общее собрание избирает директора и доверяет ему действовать в своих интересах (без доверенности) от имени общества.  

Мартынюк Александр Иванович :: 27.07.2021 в 13:46