Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел контракт гражданство общежитие армия оформление документов отработка работа документы ип зарплата сроки лицензия налоги право суд имущество развод беременность распределение долг отпуск выселение брак строительство кредит амнистия прописка раздел имущества права декретный отпуск продажа ребенок компенсация оформление аренда увольнение квартира молодой специалист очередь оплата иск пособие алименты наследство договор молодая семья приватизация налог жилье недвижимость льготы регистрация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315519 Опубликовано 26.07.2021 в 08:38

Что будет если я не пиду на заседание суда?

Здравствуйте, мне пришла повестка и исковое заявление по гражданскому делу по взысканию задолженности в качестве ответчика. Подскажите что будет если я не пиду на заседание суда.

Ольга Шишова :: Слуцк


Ключевые слова: Взысаание задолженности

  Ответов: 2

Юридически заинтересованные в исходе дела лица обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из юридически заинтересованных в исходе дела лиц, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается. Если юридически заинтересованные в исходе дела лица надлежащим образом извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из юридически заинтересованных в исходе дела лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, если признает причины их неявки неуважительными. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика (ответчиков) в порядке заочного производства по правилам, установленным ГПК. Суд может признать вашу явку обяательной. Тогда при неявке без уважительной причины оформят привод - вас доставят принудительно. А вообще явиться в суд это, пожалуй, в ваших же интересах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.07.2021 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не уведомите о причине неявки, рассмотрят без вас. Либо могут признать вашу явку обязательной и отложить разбирательство. Если у вас есть уважительная причина, вы хотите участвовать в рассмотрении дела, то сообщите об этом суду, заседание отложат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2021 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы