Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд алименты пособие оформление документов наследство брак льготы молодая семья компенсация договор декретный отпуск развод недвижимость раздел имущества оплата молодой специалист ип общежитие зарплата беременность распределение льготный кредит армия права продажа имущество прописка гражданство отпуск очередь приватизация жилье документы кредит выселение аренда ребенок раздел отработка регистрация налоги долг увольнение контракт право сроки лицензия оформление иск квартира налог строительство работа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315487 Опубликовано 23.07.2021 в 18:59

Деньги требуют возврата

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, молодой человек живёт со мной около шести лет. Ездит работать вахтовым методом. Покупал бытовую технику,мебель некоторую ,оформлена это на меня. Всем пользовался по приезду с вахты. Давал безвозмездно деньги в том числе и переводил из-за рубежа.Теперь стал требовать деньги обратно, оскарблять и открытым текстом, что должна быть покорной и молчать в тряпочку. Подскажите пожалуйста, мне нужно ему все возвращать или это все принадлежит мне? Я ражданка Республики Беларусь, а он гражданин Российской федерации. Вида на жительство у него нет и прописки здесь нет. Благодарю.

Анжела Аккендиновна :: Брест


Ключевые слова: Деньги, возврат,

  Ответов: 2

Регистрация и гражданство роли не играют. Надо выяснять молодой человек это приобрел для вас в подарок или всё таки для себя, не возражая, чтобы пользовались и вы. Он может обратиться в суд. Каждый из вас должен доказать свою позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 23.07.2021 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.07.2021 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305246: Как заставить работодателя выплатить заработанную плату?

Вопрос № 293596: Как вернуть долг?

Вопрос № 293404: Имеют ли право, высчитывать деньги с зарплат?

Вопрос № 293403: Имеют ли право, высчитывать деньги с зарплат?

Вопрос № 292267: Выплата долга через суд исполнителей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы