Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация сроки льготы лицензия молодой специалист очередь алименты строительство жилье недвижимость квартира регистрация контракт суд общежитие гражданство ип льготный кредит развод распределение раздел документы брак аренда договор прописка кредит раздел имущества ребенок право компенсация долг иск зарплата отпуск оформление документов отработка налог наследство имущество права молодая семья декретный отпуск беременность увольнение выселение работа армия амнистия пособие налоги оформление продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315468 Опубликовано 22.07.2021 в 21:32

Имеет ли право истец требовать оплату адвоката

Доброго времени суток! На мужа его знакомый подал в суд, с привлечением адвоката. Иск был признан в выплате частично( из 1000 р присудили 250р). Теперь они подали на доп.решение. Адвокат был со стороны истца. Законно ли это требование, ведь использование адвоката это личная прихоть и почему муж должен оплачивать его услуги? Спасибо за ответ.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Выплата адвокату

  Ответов: 2

Конечно, законно. Это не прихоть. Это право. Раз иск был удовлетворен, пусть даже в части, значит ваш муж , похоже, нарушил права своего знакомого. Знакомый, видимо, юридического образования не имеет, вынужден был для защиты своего права обратиться в суд с помощью адвоката, поскольку без суда ваш муж, вероятно, не пытался восстановить нарушенное право знакомого. Т.е.суд во многом состоялся по вине вашего мужа. Человек понес в связи с этим обоснованные расходы. Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возмещение понесенных ею расходов по оплате помощи представителя за счет другой стороны исходя из сложности дела и времени, затраченного на его рассмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.07.2021 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

'Использование' адвоката не прихоть, а право. Разумеется, проигравшая сторона должна возместить расходы по оплате труда адвоката второй стороны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.07.2021 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315469: Имеет ли право истец требовать оплату адвоката

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы