Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия недвижимость ребенок наследство армия иск зарплата налог раздел имущества жилье аренда кредит квартира продажа ип пособие строительство суд оформление документов декретный отпуск оплата льготный кредит право договор выселение увольнение имущество прописка долг права развод льготы компенсация регистрация молодой специалист приватизация брак распределение налоги оформление работа документы сроки контракт гражданство беременность общежитие очередь отпуск молодая семья раздел лицензия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31523 Опубликовано 04.09.2008 в 13:28

Согласно официальным источникам у меня нет возможности получить гражданство РБ, так как: - я не проживала на территории Беларусь до развала СССР; - у меня нет прямых родственников в РБ; - нет специальности (ценный научный сотрудник, спортсмен и т.д.) У меня гражданство Казахстана, замужем за гражданином РК, русская. Но у меня в Минске, уже 15 лет, живет двоюродная тетка, у нее постоянный вид на жительство (гражданство РФ). Я разделяю политическую позицию страны Беларусь, взгляды на взаимоотношения в обществе и т.д. У меня два высших образования, английский язык, стаж в иностранных фирмах и еще нет сорока лет. Я много могу сделать для развития экономики Республики Беларусь. Есть ли в такой ситуации какая-либо возможность в получении гражданства РБ или хотя бы постоянного вида на жительство, которое дает право на работу?

Ирина :: Алматы


  Ответов: 1

Думаю, Ирина, Вы не сможете помочь экономике Республики Беларусь, така как помочь ей может лишь бригада психиатром путем экстренной госпитализации 99% состава Министерства экономики нашей страны. В то же время, похвально само по себе Ваше желание принять посильное участие в этом заведомо безнадежном деле. В Вашей ситуации можно приехать в Беларусь и жить, получив вид на жительство, а на его основании - сразу и гражданство (имеется соответствующее Соглашение между Россией, Беларусью, Казахстаном и Киргизией). Для приезда сюда на ПМЖ неплохо бы найти жилье (съемное) и гарантии трудоустройства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2008 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2008 в 14:44

Сергей, добрый день! Спасибо за ответ. Но у меня тут же возник дополнительный вопрос: на каком основании я могу получить вид на жительство? Насколько знаю, мое желание – это не повод для предоставления вида на жительство!? А как раз по 4-х стороннему соглашению оснований нет. Вот я и спрашиваю о возможных дополнительных актах, постановлениях и других НЕ широко опубликованных документах на данную тему. Проблем с жилплощадью не будет, рабочее место готова создать сама. Еще раз спасибо.

Ирина :: Алматы


  Ответов: 1

)))) Не бывает НЕ широко опубликованных документов. Документ или опубликован, или нет. В то же время, все довольно просто: приезжаете, регистрируетесь временно, оформляете аренду жилья, берете гарантийное письмо о том, что кто-то Вас берет на работу после получения вида на жительство, проходите какие-то там мед. обследования (на СПИД и туберкулез, что ли?), подаете документы на ПМЖ. Предварительно, перед выездом из Казахстана, можно выписаться в связи с выездом на ПМЖ в Беларусь (а можно и потом, когда документы будут поданы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2008 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2008 в 19:50

У меня схожая ситуация: Я являюсь гражданином России, родился в 1985 году в РСФСР (СССР). В настоящий момент собираюсь переехать на постоянное место жительства в Республику Беларусь. Не судим. Военный билет рядового запаса. Имею высшее образование, в настоящее время работаю в России корреспондентом газеты. Вопросы: Могу ли я получить гражданство РБ, не дожидаясь 7 лет безвыездного проживания в Республике? Сколько времени занимает процедура принятия в гражданство РБ? Какие документы следует сделать сразу в России, перед отъездом?

Михаил Ганин :: Екатеринбург


  Ответов: 1

Можете не дожидаясь, в порядке регистрации. По времени займет несколько месяцев. В России, перед отъездом,выписываетесь в связи с выездом на ПМЖ в Беларусь, а еще перед этим берете справку о несудимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.09.2008 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы