Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел оформление документы брак отпуск оформление документов оплата квартира недвижимость увольнение контракт очередь иск армия договор декретный отпуск общежитие продажа ребенок наследство суд беременность льготный кредит лицензия имущество распределение аренда выселение пособие строительство отработка работа регистрация налог зарплата сроки кредит долг права гражданство жилье развод молодая семья налоги льготы компенсация право приватизация раздел имущества амнистия ип алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31516 Опубликовано 04.09.2008 в 11:57

В 2007 г приобрел в частную собственность земельный участок, целевое использование -- ведение личного подсобного хозяйства в Минском районе. В этом населенном пункте я проживаю, работаю, зарегистрирован нуждающимся в улучшении жилищных условий, другого участка не имею. По каким основаниям мне могут отказать в изменении целевого использования и какими законодательными документами регулируется этот вопрос?

Щербенков Александр :: Минск


  Ответов: 1

В данный момент насчет перевода целевого назначения в нашем законодательстве пробел. А отказать могут на основания градостроительной документации, либо ее отсутствии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 06.09.2008 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2008 в 11:20

Уточните, пожалуйста, о какой градостроительной документации идет речь? Участок расположен в границах населенного пункта.

Щербенков Александр :: Минск


  Ответов: 1

Генеральный план населенного пункта. Если им указано, что в данном месте населенного пункта планируется строительство усадебного жилого дома и есть инженерные сети, то теоритический отказать не имеют права. Если же нет, то на основании этого могут отказать. Если же генеральный план не разработан, то тоже могут отказать сославшись на то, что для разрешения строительства нужен генеральный план, а разрабатывать его они не могут, так как нет денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 06.09.2008 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы