Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194680
 Всего ответов: 219866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ип кредит распределение оформление документов ребенок права компенсация договор квартира молодая семья зарплата молодой специалист иск аренда увольнение работа контракт льготный кредит наследство строительство выселение алименты беременность имущество декретный отпуск право приватизация развод отработка сроки льготы налоги отпуск пособие недвижимость раздел лицензия регистрация продажа прописка налог брак общежитие жилье суд документы оформление гражданство оплата очередь долг амнистия армия







  • Нормы проектирования санузлы для инвалидов здесь
    project-bezpregrad.com
  • вал ацеталь
    aplast.com.ua
  • Стропы канатные, цепные,текстильные. Собственное производство! Доставка
    potitan.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31493 Опубликовано 03.09.2008 в 20:48

Здравствуйте! Я хотела узнать... Я тут слышала, что подростки, достигшие 15 лет, могут жить отдельно от родителей, если они имеют денежные средства для существования? У меня возникла проблема с родителями - мне в июне исполнилось 17 лет, сейчас у меня есть любимый человек, который может меня достойно содержать, но родители противятся моему выбору. Если я уйду от них, могут ли они заявить на меня в милицию за какое-либо административное нарушение или нет? И могут ли они меня насильно вернуть домой? И еще - я учусь в колледже, на втором курсе. Знаю, что человек, с которым я хочу быть, оплатит мою учебу. Но опять проблема в родителях - ведь я до 18 лет считаюсь несовершеннолетней и именно они, если захотят сделать, смогут забрать мои документы оттуда. Но учебу я терять не хочу. Что делать? И к кому обратиться? Заранее спасибо.

Лапская Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Согласно части третей статьи 179 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь (далее КоБС) Вы являетесь подростком, так как Вам исполнилось 17 лет.Часть вторая статьи 185 КоБС даёт право подросткам жить самостоятельно при наличии условий для проживания, материальной поддержки и при осуществлении контроля со стороны органов опеки и попечительства. Следовательно, если человек, с которым Вы намерены проживать, может Вас обеспечить всеми необходимыми условиями и Вы обратились в орган опеке и попечительства, то нет препятствий для проживания отдельно от родителей.В свою очередь родители не имеют право заявить на Вас в милицию по данному поводу. Что касается Вашей учёбы, то согласно статье 49 Конституции Республики Беларусь и частей первой и второй статьи 186 КоБС Вы имеете право на выбор учреждения образования и получение образования и никто не вправе воспрепятствовать Вам в осуществлении этого права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.09.2008 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
161 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы