Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187874
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт гражданство налоги развод армия продажа выселение распределение лицензия приватизация регистрация раздел имущества декретный отпуск компенсация молодой специалист беременность отпуск налог долг строительство оформление документов льготный кредит аренда ип отработка права брак ребенок квартира работа оплата жилье кредит право очередь льготы пособие общежитие договор прописка оформление недвижимость увольнение амнистия суд наследство раздел сроки иск имущество документы молодая семья алименты







  • Нормы проектирования санузлы для инвалидов здесь
    project-bezpregrad.com
  • вал ацеталь
    aplast.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31493 Опубликовано 03.09.2008 в 20:48

Здравствуйте! Я хотела узнать... Я тут слышала, что подростки, достигшие 15 лет, могут жить отдельно от родителей, если они имеют денежные средства для существования? У меня возникла проблема с родителями - мне в июне исполнилось 17 лет, сейчас у меня есть любимый человек, который может меня достойно содержать, но родители противятся моему выбору. Если я уйду от них, могут ли они заявить на меня в милицию за какое-либо административное нарушение или нет? И могут ли они меня насильно вернуть домой? И еще - я учусь в колледже, на втором курсе. Знаю, что человек, с которым я хочу быть, оплатит мою учебу. Но опять проблема в родителях - ведь я до 18 лет считаюсь несовершеннолетней и именно они, если захотят сделать, смогут забрать мои документы оттуда. Но учебу я терять не хочу. Что делать? И к кому обратиться? Заранее спасибо.

Лапская Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Согласно части третей статьи 179 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь (далее КоБС) Вы являетесь подростком, так как Вам исполнилось 17 лет.Часть вторая статьи 185 КоБС даёт право подросткам жить самостоятельно при наличии условий для проживания, материальной поддержки и при осуществлении контроля со стороны органов опеки и попечительства. Следовательно, если человек, с которым Вы намерены проживать, может Вас обеспечить всеми необходимыми условиями и Вы обратились в орган опеке и попечительства, то нет препятствий для проживания отдельно от родителей.В свою очередь родители не имеют право заявить на Вас в милицию по данному поводу. Что касается Вашей учёбы, то согласно статье 49 Конституции Республики Беларусь и частей первой и второй статьи 186 КоБС Вы имеете право на выбор учреждения образования и получение образования и никто не вправе воспрепятствовать Вам в осуществлении этого права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.09.2008 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы