Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист развод документы строительство право оплата квартира брак армия общежитие имущество аренда очередь раздел имущества прописка выселение распределение налоги ип кредит беременность увольнение отпуск компенсация молодая семья ребенок декретный отпуск гражданство отработка пособие иск зарплата раздел сроки договор лицензия продажа наследство регистрация приватизация долг оформление документов налог оформление льготы амнистия права работа льготный кредит недвижимость суд контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31459 Опубликовано 03.09.2008 в 12:03

В 2001 году я одолжила 2300 долларов США. В расписке эквивалент в белорусских рублях не написан. Это было до выхода ст.11 от 22.07.2003 "О валютном регулировании". Срок отдачи - по первому требованию. Могу ли я подать такую расписку в суд? Письменное требование должнику я отправила 2 года назад. Ответа нет. Можно ли с него взыскать проценты за пользование деньгами и, если да, то какие?

Ивановская Лара :: Минск


  Ответов: 2

Можете. Проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.366 ГК РБ, в размере ставки рефинансирования. За два года она много раз менялась, на сегодняшний день 10,5% годовых :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 04.09.2008 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините Лара. Проценты Вы не взыщете, ставка устанавливается в белорусских рублях и применяется к отношениям в белорусских рублях, если иное не предусмотрено договором, а судя по всему его у Вас нет(договора). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 04.09.2008 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы