Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191058
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск кредит регистрация очередь пособие документы приватизация квартира компенсация выселение оформление ребенок имущество раздел беременность оформление документов отработка договор продажа молодой специалист декретный отпуск право льготы гражданство общежитие молодая семья жилье сроки зарплата суд аренда налоги ип права алименты распределение армия долг льготный кредит строительство контракт иск брак амнистия оплата налог работа лицензия развод недвижимость наследство прописка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31439 Опубликовано 03.09.2008 в 10:11

Сколько времени займет мне сделать загранпаспорт на отдых за границу в европу и какие документы нужны для этого?

Анна :: Гомель


  Ответов: 1

А что, у нас уже появились загранпаспорта? Как это я не в курсе? Буквально до сегодняшнего утра граждане Республики Беларусь выезжали из Республики Беларусь и, соответственно, въезжали в Республику Беларусь по паспорту гражданина Республики Беларусь. Просто, по паспорту. Всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2008 в 11:14

Т.е. если я захочу поехать в Чехию или в Египет на отдых, я обращаюсь в турфирму и для этого мне ничего кроме моего паспорта не требуется?

Анна :: Гомель


  Ответов: 2

Это зависит от турфирмы, но обычно они берут все оформление на себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 03.09.2008 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Путевку оформят в турфирме. Для выезда из Беларуси Вам больше ничего не надо (ну, разве что билет). Для въезда в другую страну может понадобиться виза, и порядок ее получения зависит оттого, в какую страну Вы едете. В Египте, например, туристические визы выдают в аэропорту по прибытию, а в ту же Чехию визу оформляют в Посольстве в Минске 10 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2008 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2008 в 11:35

А если я живу в Москве и хочу заказать путевку тоже в московских турфирмах. Это возможно или оформлением занимаются только белор. турфирмы?

Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Можете и в московских турфирмах, но, опять же, могут возникать визовые вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2008 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2008 в 11:43

В своей основе турфирмы москвы отправляют сразу в посольства каждой страны, куда я не хотела поехать. В Росии существует такое понятие как шинген и загранпаспорт. А что в Беларуси? Мне получается надо стоять в очереди каждого посольства?

Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Должен отметить, что Беларусь и Россия - разные государства, и Беларусь, в отличии от России, не живет "по понятиям", и понятия "шинген и загранпаспорт" у нас нет. В Беларуси все просто: приходите в турфирму, приобретаете тур, они оказывают визовую поддержку, идете стоять возле посольства, если требуется виза для въезда, получаете визу, едете (или вариант: не получаете визу, едете в Египет или Турцию, там визы по прибытию). Можете получить визу в Москве, если есть нормальная регистрация или вид на жительство, иначе велики шансы, что за визой отправят в Минск (например, немецкую визу белорусам без вида на жительство в России получить просто нереально, а вот бельгийскую вполне можно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2008 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы