Вопрос № 314092 Опубликовано 06.05.2021 в 23:21

Девушка учится в медицинском университете по целевому направлению. Может ли она распределится по месту службы мужа(он военный)?

Здравствуйте! Девушка учится в медицинском университете по целевому направлению. Может ли она распределится по месту службы мужа(он военный)?

Шилкин Максим :: Гомель

Ключевые слова: распределение, целевое, муж военный

  Ответов: 1

Доброе утро! Максим, направление на работу согласно заключенному договору, иное - при условии изменения (перезаключения) договора о целевой подготовке в соответствии с Положением о целевой подготовке. Решение о последующем направлении на работу выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по профилю образования «Здравоохранение», должно быть согласовано с Министерством здравоохранения.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.05.2021 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2021 в 10:18

Реально ли перезаключить договор без выплаты денежных средств?

Шилкин Максим :: Гомель

  Ответов: 2

Если ее направят по месту работы мужа, то выплачивать не надо.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.05.2021 в 10:52

Доброе утро! Максим, у нее есть право на последующее направление на работу (перераспределение). При этом она не будет возмещать средства, если приступит к работе после последующего направления и отработает весь срок обязательной работы. Кроме того, обратите внимание, что для лиц, получивших соответствующее образование на условиях целевой подготовки в срок обязательной работы при последующем направлении на работу по желанию выпускника засчитываются период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.05.2021 в 11:10