Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 224021
 Всего ответов: 257101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость брак кредит отпуск налоги квартира армия наследство лицензия увольнение налог оформление документов оформление права контракт прописка продажа сроки выселение регистрация приватизация долг очередь право декретный отпуск отработка иск работа жилье аренда раздел льготный кредит развод пособие общежитие суд оплата ип алименты льготы зарплата распределение раздел имущества документы молодая семья договор гражданство амнистия имущество беременность ребенок строительство молодой специалист компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 314083 Опубликовано 06.05.2021 в 12:16

Имеет ли право работодатель не подписать контракт?

Здравствуйте. Меня зовут Надежда Михайловна Груша. Я проживаю в агрогородке Заостровечье. Я многодетная мама. В нашей семье в начале этого года возникли некоторые проблемы с нанимателем. Мой муж Груша Евгений Иванович уволился с работы . Работал в организации ОАО"Заостровечье" инженером. Проработал там более пяти лет .Возникли разногласия с новым директором, который принципиально не хотел, чтобы мой муж продолжал там работать, даже простым водителем. После увольнения Евгений устроился на работу в ГУП"Клецкое ПМС" водителем.Взяли на испытательный срок три месяца. Испытательный срок заканчивается 9 мая. Сегодня 06.05.2021 директор пригласил Евгения к себе в кабинет и сказал, что не хочет переводить его на контракт. Предложил ещё месяц испытательного срока. Причиной своего решения назвал то, что якобы о моем муже говорят, что у него все плохо с десциплиной. Евгений не прогуливает работу,все делает добросовестно и в срок, не пьет! Скажите пожалуйста, в данной ситуации как имеет право поступить наниматель? Какие права у моего мужа? Если не подпишут контракт, куда нам можно будет обратиться?

Груша Надежда :: Минская область Клецкий район агр Заостровечье


Ключевые слова: Работа, контракт, испытательный срок

  Ответов: 3

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием: 1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня; 2) в день истечения срока предварительного испытания. При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд. Срок предварительного испытания не должен превышать трех месяцев, не считая периода временной нетрудоспособности и других периодов, когда работник отсутствовал на работе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.05.2021 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если работник нарушает дисциплину, это оформляется в табеле учета рабочего времени, далее инициируется дисциплинарное производство. Если дисциплинарных взысканий не было, значит, все голословно. Оснований для дополнительного испытательного срока нет. Обратитесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.05.2021 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Надежда, что значит "переводить его на контракт"? У него уже сейчас должен быть на руках контракт, или трудовой договор с испытательным сроком. Максимально допустимый ТК срок предварительного испытания заканчивается 9 мая, а если директор без письменного оформления увеличит этот срок, то это НЕ влечёт за собой увольнения по инициативе нанимателя. В этой связи, пусть спокойно трудится и "не прогуливает работу, все делает добросовестно и в срок, не пьет"! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.05.2021 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318854: Испытательный срок

Вопрос № 317186: Имеют ли право отказать в увольнении?

Вопрос № 316742: Увольнение на стадии предварительного испытания за 3 дня уведомить, выходные считаются?

Вопрос № 316204: увольнение

Вопрос № 316135: Имею ли право уволиться в течении испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=314083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
500 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
413 ответов
306 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
108 ответов
5 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
7. Антон Е.
2 ответов
44 благодарностей
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
9. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

319026Казакевич Се...26.01.22 в 13:12
319027Грищенко Тат...26.01.22 в 13:10
319031Бельмач26.01.22 в 13:09
319023Анетько Евге...26.01.22 в 10:04
319024Елена26.01.22 в 10:04
319019Юрий26.01.22 в 09:57
319020Кириенко Оль...25.01.22 в 22:59
319021Анастасия 25.01.22 в 22:58
319005Ольга25.01.22 в 17:28
286766Каминская Яна25.01.22 в 17:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы