Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение суд долг отработка молодая семья налог строительство право компенсация сроки льготный кредит жилье кредит амнистия аренда раздел недвижимость выселение документы льготы армия увольнение гражданство молодой специалист лицензия пособие алименты развод раздел имущества иск оплата договор ип контракт общежитие наследство зарплата работа приватизация оформление налоги оформление документов декретный отпуск права регистрация брак продажа беременность квартира имущество очередь прописка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 313547 Опубликовано 07.04.2021 в 14:24

Как снимать квартиру, если собственник умер

Здравствуйте. Снимаем квартиру по договору найма жилого помещения. Собственник квартиру умер пару дней назад. В квартире никто не прописан. Собственница с мужем была в разводе, отец умер, есть несовершеннолетняя дочь и мать. Завещания не было написано. В таком случае квартира переходит в собственность ее матери и только через пол года она может вступить в наследство? И как быть с арендой квартиры, как и у кого ее снимать и кому платить, если на данный момент собственника нет? Заранее спасибо.

Козловская Вероника :: Минск


Ключевые слова: собственник, наследство, аренда

  Ответов: 2

Наследование является универсальным правопреемством. Права и обязанности по договору переходят к наследникам с момента открытия наследства. При отсутствии завещания наследниками по закону первой очереди являются родители, дети, супруг умершего. Если квартира была нажита в браке, наследуется 1/2 доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.04.2021 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наследники могут не принять наследство. Вы , к примеру, будете платить матери как потенциальной наследнице, а она возьмет и не примет наследство. Пока не пройдет 6 мес, вы правопреемника не установите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.04.2021 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2021 в 17:03

Значит договор найма жилого помещения считается аннулированным до установления правопреемника спустя 6 месяцев?

Козловская Вероника :: Минск


  Ответов: 2

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.04.2021 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. Не считается аннулированным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.04.2021 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2021 в 17:14

Если мы можем проживать в квартире по действующему на данный момент договору (заключенного с умершей), значит до установления правопреемника мы можем платить матери умершей пол года до установления правопреемника (наследнице, которая не приняла наследство и может не принять спустя пол года)?

Козловская Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Обсудите ситуацию с предполагаемыми наследниками . Требуйте расписки или иное подтверждение передачи денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.04.2021 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313556: Может организация-собственник получить деньги за разрешение пользоваться ее имуществом?

Вопрос № 312697: Возможна ли временная регистрация без договора найма?

Вопрос № 312384: Полная оплата ЖКУ тунеядцами

Вопрос № 312107: Кто первый вступает в наследство

Вопрос № 310215: Им еют ли право наложить санкции на жену

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=313547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы