Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248182
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство контракт льготы права имущество прописка компенсация оформление документов аренда отпуск оформление налог регистрация долг квартира отработка суд беременность жилье армия иск недвижимость льготный кредит документы строительство продажа амнистия право распределение раздел алименты лицензия развод брак увольнение декретный отпуск молодая семья ип работа приватизация сроки общежитие кредит молодой специалист раздел имущества выселение гражданство зарплата договор очередь налоги пособие ребенок оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 313544 Опубликовано 07.04.2021 в 12:08

отработка выпускника и срочная служба

Здравствуйте! В законе написано " В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву". А где и кому должен выразить это "желание" выпускник ВУЗа после прохождения срочной службы- на работе, в ВУЗе, в РВК и или еще где?. Извините,может тупой вопрос...но мне такое грозит (срочная служба в смысле).

Барбасов Михаил :: Орша


Ключевые слова: отработка

  Ответов: 2

В вузе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.04.2021 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Михаил, за два месяца до окончания срока службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях выпускники, которые служат по призыву, письменно уведомляют нанимателя о прибытии или неприбытии для трудоустройства по окончании срока службы. Если выпускник, которому место работы предоставлено путем распределения, направленный на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, по окончании службы не трудоустраивается по месту работы, указанному в свидетельстве о направлении на работу, он обращается в учреждение образования за получением справки о самостоятельном трудоустройстве. Доработать установленный срок обязательной работы по окончании службы обязаны выпускники: получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование на условиях целевой подготовки, призванные на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования до либо после трудоустройства в соответствии с заключенным договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего); которым место работы предоставлено путем распределения, направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего), добровольно поступившие на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования до либо после трудоустройства и прослужившие менее установленного срока обязательной работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 08.04.2021 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313460: Что будет с отработкой за обучение в случае смены гражданства на российское?

Вопрос № 312456: Могу ли я уволиться раньше, чем заканчивается договор?

Вопрос № 312442: Могу ли я получить льготу при распределении на отработку при потере одного из кормильцев до 18 лет?

Вопрос № 312238: Имею ли я право не возмещать сумму?

Вопрос № 311576: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по собственному желанию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=313544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
28 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313627Сидоревич Ир...12.04.21 в 07:31
313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы