Вопрос № 313409 Опубликовано 02.04.2021 в 15:05

работа по совместительству

Здравствуйте! Работаю в университете начальником отдела науки на 1,0 ставки. Собираюсь еще преподавать на 0,5. В Ок сказали, что поскольку мой рабочий день по основной работе- с 8 до 17, то вести занятия я смогу только после 17-00, т.е окончания основной работы. Но это очень проблематично, можно ли как-то исправить ситуацию?

Магницкая Иллона :: Могилев

Ключевые слова: совместителство

  Ответов: 1

По совместительству возможно выполнение работы только в свободное от основной работы время .  

Юрий Анатольевич :: 02.04.2021 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2021 в 14:04

Спасибо! Но тогда это очень проблематично сделать, т.к. занятия со студентами проходят в первой половине дня, после 17-00 заочники иногда только..... Неужели для преподавательской работы нет какого-либо нюанса в рамках ТК РБ? А если "совмещение"?

Магницкая Иллона :: Могилев

  Ответов: 1

Нет. Норма сформулировано безвариативно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.04.2021 в 15:49