Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация развод продажа раздел имущества договор налог сроки наследство беременность оформление документов ип алименты распределение лицензия оплата увольнение льготы льготный кредит недвижимость работа налоги компенсация очередь выселение жилье общежитие раздел отпуск молодая семья права брак пособие декретный отпуск долг амнистия ребенок молодой специалист армия контракт имущество кредит строительство зарплата аренда прописка иск гражданство отработка право приватизация суд оформление документы квартира







  • Порядок подачи заявки на получение визы, перечень необходимых документов
    fotodrom.by
  • Вывод из запоя современными методами. Выезд врача на дом. Звоните
    ангелымилосердия.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3134 Опубликовано 29.01.2007 в 13:47

У нас возникла следующая ситуация: По контракту условия поставки ФСА Санкт-Петербург. Отправка осуществлялась со склада производителя (резидент РФ), который не является Продавцом(тоже резидент РФ). Паспорт сделки оформили и стат.декларацию с условиями поставки ФСА. Теперь выясняется, что отправитель произвел расcчет наличными с перевозчиком и не собирается нам выставлять никаких счетов и т.д. Как поступить в данном случае?

Z.Z ::


  Ответов: 1

В Вашем случае изменились условия поставки товара с ФСА на СПТ, что необходимо отразить в договоре путем заключения дополнительного соглашения, поскольку стоимость товара была оговорена на условиях ФСА, куда не включены транспортные расходы (в самом простом случае). Запросите Ваш банк, как поступить в Вашем случае, поскольку банк является агентом валютного контроля, то он может потребовать оформления нового ПС в связи с произошедшими изменениями, если посчитает, что эти изменения имеют значение для целей осуществления валютного контроля, поскольку Постановлением Государственного Таможенного Комитета Республики Беларусь от 7 июля 2001 г. № 32 "О порядке осуществления валютного контроля таможенными органами" установлено, что: "... 3.5. в случае изменения следующих условий договора: цены (стоимости) или номенклатуры товаров, валюты платежа, формы расчета (с товарной на денежную, с денежной на товарную, проведение зачета) , или изменения плательщика при импорте или получателя платежа при экспорте (или их банковских реквизитов) в случаях, предусмотренных законодательством, либо получения разрешения Министерства торговли Республики Беларусь на продление срока проведения внешнеторговой операции, таможенные органы по заявлению юридического лица или индивидуального предпринимателя обязаны зарегистрировать новый паспорт сделки, оформленный в соответствии с условиями договора и отдельно подписанными дополнениями (изменениями) к нему, с указанием в новом паспорте сделки номера предыдущего. При этом под банковскими реквизитами понимается наименование и код банка - резидента Республики Беларусь либо наименование и код страны местонахождения банка - нерезидента* Республики Беларусь. При изменении вышеперечисленных условий договора юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны зарегистрировать новый паспорт сделки в установленный законодательством срок и внести соответствующие изменения в выданное таможенное разрешение. При этом изменение условий договора без регистрации нового паспорта сделки, отражающего такие изменения, не является основанием для отказа в принятии к таможенному оформлению предъявляемых товаров. В случае если изменение условий договора не влечет за собой изменения ранее заявленных сведений в паспорте сделки, регистрации нового паспорта сделки не требуется. При изменении иных условий договора, имеющих значение для целей осуществления валютного контроля, таможенные органы по заявлению юридического лица или индивидуального предпринимателя также регистрируют новый паспорт сделки, оформленный в соответствии с условиями договора и отдельно подписанными дополнениями (изменениями) к нему, с указанием в новом паспорте сделки номера предыдущего". В случае регистрации нового паспорта сделки, необходимо будет внести изменения и в статистическую декларацию (но лучше уточните в банке). P.S. По практике, оформление ПС и внесение изменений в статдекларацию зависит от решения банка (некоторые субъекты хозяйствования ничего не переделывали, кроме оформления доп. соглашения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2007 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы