Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы право приватизация права ип работа налог льготный кредит иск оформление документов регистрация пособие суд договор армия оформление компенсация квартира раздел имущества гражданство жилье прописка оплата раздел алименты развод очередь увольнение налоги недвижимость льготы зарплата кредит сроки выселение брак наследство амнистия общежитие декретный отпуск долг отпуск ребенок беременность отработка имущество строительство лицензия аренда контракт продажа распределение молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31276 Опубликовано 31.08.2008 в 18:27

Добрый день. Ситуация такая, что я хочу оплатить обучение родственнику, и освободить его от отработки по распределению. Он закончил высшее образование и месяц как приступил к работе по распределению. Какие мои действия, если я решил оплатить обучение, чтоб получить свободный диплом. Могу ли я самостоятельно (или с вашей помощью) рассчитать сумму, которую мне придется заплатить? Сколько время может продлится этот процесс? Нужно ли обращаться в суд? Или это происходит на уровне институт-выпускник? Или есть еще какие то пути, подскажите?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Саша, если ваш родственник не отработает положенный по закону срок, то ему придется возместить затраты на обучение. Об этом поступит уведомление в письменной форме. Вы можете просто возместить эту сумму от его имени. Если не оплатите эту сумму в добровольном порядке, тогда она может быть взыскана в судебном порядке с возложением на Вас всех судебных издержек, что не очень приятно. Сумму платить всю сразу не придется, ее разобьют на несколько частей. Какую именно сумму придется заплатить - уточните в учебном заведении. Наиболее удобный вариант - уволиться в порядке перевода от одного нанимателя к другому. В этом случае платить не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 01.09.2008 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы