Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219453
 Всего ответов: 248319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты очередь компенсация кредит имущество договор суд декретный отпуск долг льготы иск продажа распределение амнистия налоги молодой специалист контракт выселение зарплата раздел общежитие льготный кредит ип ребенок развод недвижимость право аренда увольнение оформление документов налог квартира армия оформление документы работа приватизация лицензия брак пособие отработка беременность отпуск сроки права раздел имущества гражданство регистрация оплата строительство прописка молодая семья жилье наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312691 Опубликовано 08.03.2021 в 13:45

мору ли я получатъ мою беларускую пенсию в России, имея второе российское гражданство?

Добрый день. Я - гражданка Беларуси, пенсионерка. Родилась в России. Планирую продать квартиру в Беларуси и переехатъ в Россию. Скажите, пожалуйста, естъ ли возможность перевести мою пенсию в Россию и как это сделать? Нужно ли для этого иметь российское гражданство? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: перевод пенсии

  Ответов: 1

При переезде лица, которому назначена пенсия (за исключением социальной пенсии), с территории одной Договаривающейся Стороны на территорию другой Договаривающейся Стороны для проживания выплата пенсии продолжается Договаривающейся Стороной, ее назначившей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.03.2021 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2021 в 15:44

Уточните, пожалуйста, какие организации являются договаривающимися со стороны Беларуси и России и куда я должна обратиться в первую очередь, чтобы при переезде в Россию получать мою пенсию, назначенную в Беларуси Спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Для начала обратиться в миграционную службу и получить вид на жительство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.03.2021 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165195: Все о российской пенсии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
319 ответов
42 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
213 ответов
1027 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
63 ответов
3025 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
38 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Никита Александрович Адашкевич
1 ответов
6 благодарностей
8. Бордакова Елена
1 ответов
106 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
1 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313728Дарья17.04.21 в 12:54
313719Теренина Нина17.04.21 в 11:29
313726Бушило Варва...17.04.21 в 11:15
313725Касько Мари17.04.21 в 07:09
313721Кубраков Дми...16.04.21 в 21:19
313717Нилова Елена16.04.21 в 18:55
313718Петручик Иго...16.04.21 в 18:54
313707Харитонова Н...16.04.21 в 18:36
313711света16.04.21 в 15:09
313713Сирко Евгений16.04.21 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы