Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219453
 Всего ответов: 248319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие строительство отпуск льготы прописка раздел налог брак ребенок молодой специалист аренда наследство молодая семья развод компенсация пособие жилье регистрация выселение суд сроки работа долг квартира имущество зарплата права оформление декретный отпуск оформление документов ип документы увольнение договор отработка раздел имущества очередь продажа амнистия контракт армия приватизация недвижимость налоги распределение иск алименты льготный кредит гражданство лицензия оплата кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312680 Опубликовано 07.03.2021 в 12:52

Можно ли принудить отца заниматься воспитанием ребенка?

Ребенок после развода проживает со мной, матерью. Отец имеет вид на жительство РБ и живёт в Минске в съемной квартире с новой семьей, есть ребенок. Официально трудоустроен давно на одном месте, зарплата официальная низкая, трудовой договор также не соответствует реальному графику. Получает 1500 р. сам сказал. Мне даёт 250-300 р. на руки раз в месяц. Но есть проблемы у меня с проживанием. Живу в квартире с матерью, отец собственник. Мать бытовой психосадист, жить уже просто невозможно. Ребенок имеет три врождённых расстройства, инвалидности нет и не будет. Пьет не дешевые таблетки, с ним очень тяжело. У меня уже нервное истощение от этих людей. Мешают мне воспитывать ребенка, противоречия в воспитании постоянные, ребенок стал не управляем. Психотерапевт не может помочь, говорит надо сменить место жительства без этих людей. Но я не могу снимать квартиру. Ребенок на обучении на дому, я самозанятое лицо. Денег хватает только на базовые потребности. Смотреть за ребенком некому, чтобы я пошла спокойно работать целый день. Отца ребенка мои проблемы не интересуют. Можно ли через суд принудить отца участвовать в воспитании и присмотре за ребенком, его развитии? (Он только раз в месяц его забирает) или установить полное материальное обеспечение ребенка? У него нет в квартире условий для проживания второго ребенка и взять его к себе он отказывается.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: квартира, Ребенок, алименты

  Ответов: 2

Не получится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.03.2021 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он обязан это делать в силу закона. Можете пробовать определить место жительства ребенка с отцом, а сами - максимально часто с ним общаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.03.2021 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311125: Алименты

Вопрос № 308307: Вывоз ребенка в страну ес

Вопрос № 303743: Что делать в данной ситуации?

Вопрос № 300776: Как узнать адрес регистрации дочери?

Вопрос № 300384: Порядок усыновления ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
319 ответов
42 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
213 ответов
1027 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
63 ответов
3025 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
38 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Никита Александрович Адашкевич
1 ответов
6 благодарностей
8. Бордакова Елена
1 ответов
106 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
1 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313728Дарья17.04.21 в 12:54
313719Теренина Нина17.04.21 в 11:29
313726Бушило Варва...17.04.21 в 11:15
313725Касько Мари17.04.21 в 07:09
313721Кубраков Дми...16.04.21 в 21:19
313717Нилова Елена16.04.21 в 18:55
313718Петручик Иго...16.04.21 в 18:54
313707Харитонова Н...16.04.21 в 18:36
313711света16.04.21 в 15:09
313713Сирко Евгений16.04.21 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы