Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа развод аренда общежитие армия права зарплата работа льготы отработка амнистия раздел имущества очередь наследство приватизация увольнение раздел жилье брак документы оплата пособие распределение прописка отпуск оформление льготный кредит лицензия выселение контракт оформление документов строительство имущество суд сроки налоги налог гражданство недвижимость регистрация компенсация квартира договор молодой специалист беременность ребенок алименты декретный отпуск иск долг молодая семья кредит ип право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312662 Опубликовано 06.03.2021 в 10:48

Нарушение закона об обращениях

Райисполком в ответ на жалобу прислал бумагу, в которой написано, что за нарушение закона об обращениях работник привлечен к ответственности - ему объявлено замечание. Это правильно? Вроде же КоАП предусматривает только штраф.

Олег :: 1


Ключевые слова: Нарушение закона об обращениях

  Ответов: 1

Возможно,речь о дисциплинарной ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.03.2021 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2021 в 14:54

Т.е. привлекают или к дисциплинарной, или к административной? Или штраф тоже будет? Запутался, т.к. уже сталкивался с нарушением закона об обращениях и в ответе раньше мне прямо писали: работница привлечена к адм.ответственности по статье такой-то. А тут просто замечание.

Олег :: 1


  Ответов: 1

Административная ответственность не исключает дисциплинарной. И наоборот. Возможно, по административной вышли сроки. Возможно, дело об административном правонарушении на стадии подготовки . Кроме того, не всякое нарушение законодательства об обращениях образует состав правонарушения. Предполагать можно много. В таких случаях лучше попытаться уточнить непосредственно в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.03.2021 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2021 в 19:41

"не всякое нарушение законодательства об обращениях образует состав правонарушения" - что прочитать, чтобы лучше понять эту тему? В самом законе только про "ответственность в соотв. с законодательными актами". в КоАП тоже только в общем прописано про штраф. я, конечно, могу прописать даты подачи обращений, ответов, конкретные формулировки, но вы врятли в рамках бесплатной консультации будете в это вникать, так?)

Олег :: 1


  Ответов: 1

Имеет смысл со всеми заявлениями и ответами обратиться на личный прием к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.03.2021 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы