Вопрос № 312662 Опубликовано 06.03.2021 в 11:48

Нарушение закона об обращениях

Райисполком в ответ на жалобу прислал бумагу, в которой написано, что за нарушение закона об обращениях работник привлечен к ответственности - ему объявлено замечание. Это правильно? Вроде же КоАП предусматривает только штраф.

Олег :: 1

Ключевые слова: Нарушение закона об обращениях

  Ответов: 1

Возможно,речь о дисциплинарной ответственности  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.03.2021 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2021 в 15:54

Т.е. привлекают или к дисциплинарной, или к административной? Или штраф тоже будет? Запутался, т.к. уже сталкивался с нарушением закона об обращениях и в ответе раньше мне прямо писали: работница привлечена к адм.ответственности по статье такой-то. А тут просто замечание.

Олег :: 1

  Ответов: 1

Административная ответственность не исключает дисциплинарной. И наоборот. Возможно, по административной вышли сроки. Возможно, дело об административном правонарушении на стадии подготовки . Кроме того, не всякое нарушение законодательства об обращениях образует состав правонарушения. Предполагать можно много. В таких случаях лучше попытаться уточнить непосредственно в исполкоме.  

Юрий Анатольевич :: 06.03.2021 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2021 в 20:41

"не всякое нарушение законодательства об обращениях образует состав правонарушения" - что прочитать, чтобы лучше понять эту тему? В самом законе только про "ответственность в соотв. с законодательными актами". в КоАП тоже только в общем прописано про штраф. я, конечно, могу прописать даты подачи обращений, ответов, конкретные формулировки, но вы врятли в рамках бесплатной консультации будете в это вникать, так?)

Олег :: 1

  Ответов: 1

Имеет смысл со всеми заявлениями и ответами обратиться на личный прием к адвокату.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.03.2021 в 12:58