Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел договор гражданство беременность имущество выселение приватизация льготный кредит распределение отработка долг прописка развод оплата пособие общежитие квартира оформление документов алименты суд очередь работа ребенок право оформление брак молодая семья наследство зарплата контракт декретный отпуск права налоги ип отпуск лицензия раздел имущества кредит продажа льготы документы армия компенсация недвижимость иск жилье строительство амнистия налог регистрация молодой специалист увольнение сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312635 Опубликовано 05.03.2021 в 06:17

Вторая квартира в подарок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мама подарила мне квартиру, сейчас она находится в моей собственности. Мой отец тоже хочет подарить мне квартиру ( но после своей смерти). 1) Будет ли облагаться каким либо налогом вторая подаренная квартира, должна ли я буду выплачивать за нее что либо. 2) Возможен ли такой договор дарения ( после смерти), если да, то возможно ли его поменять дарителю и оспаривается ли он после смерти дарителя, Спасибо.

Казак Ольга :: Минск


Ключевые слова: Вторая квартира в подарок

  Ответов: 2

Подарить квартиру после смерти невозможно. Но квартиру можно завещать. Налог при наличии в собственности нескольких квартир подлежит уплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 05.03.2021 в 07:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После смерти дарителя дарение могут оспорить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2021 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 19:45

Квартира принадлежит отцу на основании брачного договора. Может ли он оформить ее в дарение , но с условием после смерти.

Казак :: Ольга


  Ответов: 1

Нет. Распоряжение имуществом на случай смерти происходит посредством завещаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 05.03.2021 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 19:47

Эта квартира по брачному договору принадлежит отцу. Кто может оспорить его волю).

Казак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Требования об установлении факта ничтожности сделки и о применении последствий ее недействительности могут быть предъявлены любым заинтересованным лицом. Суд вправе установить факт ничтожности сделки и по своей инициативе. В этом случае суд применяет последствия недействительности ничтожной сделки. Требования о признании оспоримой сделки недействительной могут быть предъявлены лицами, указанными в законодательном акте, устанавливающем оспоримость сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 05.03.2021 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы