Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел распределение продажа ип сроки права недвижимость развод контракт алименты зарплата право регистрация оформление налог выселение молодая семья аренда льготы налоги прописка раздел имущества имущество работа общежитие отработка жилье амнистия молодой специалист увольнение беременность компенсация декретный отпуск документы долг договор иск наследство приватизация армия суд льготный кредит кредит оплата пособие строительство очередь брак квартира ребенок лицензия оформление документов гражданство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312633 Опубликовано 04.03.2021 в 23:40

Имею ли я право на льготный кредит по Указу 13?

Здравствуйте! Переехала в г.Калинковичи и проживаю в общежитии с августа 2011 года. Состою на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Калинковичи с марта 2012, до марта 2012 года состояла на учёте нуждающихся в Сельском совете Калинковичского района. Воспитываю одна двоих несовершеннолетних детей, семья является малообеспеченной. Буду ли я иметь право на получение льготного кредита на строительство жилья по Указу 13 с сентября 2021 года, как проживающая в общежитии более 10 лет.

Савицкая Елена Николаевна :: Гомельская область, город Калинковичи


Ключевые слова: проживающая в общежитии более 10 лет, Льготный кредит, Указ 13

  Ответов: 1

Время проживания в общежитии исчисляется с даты прописки в нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.03.2021 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2021 в 18:41

1) Право на оформление льготного кредита наступит с апреля 2022? 2) Как повлияет на выдачу льготного кредита по Указу 13 факт того, что 26.02.2021 я передала свою долю 1/50 (это 1,364 м.кв) маме с получением денежной компенсации в размере 80,00 рублей, в связи с тем, что доля незначительна и не может быть реально выделена?

Савицкая Елена :: Калинковичи


  Ответов: 2

Общая площадь жилых помещений, находящихся в собственности кредитополучателя и членов его семьи (в том числе общая площадь жилых помещений, приходящаяся на принадлежащие кредитополучателю и членам его семьи доли в праве общей собственности на жилые помещения), учитываемая при установлении нормируемых размеров общей площади жилого помещения для расчета величины льготного кредита, уменьшается на норматив общей площади, приходящийся на каждого остающегося проживать в принимаемом в расчет жилом помещении члена семьи кредитополучателя. В случае отчуждения кредитополучателем и (или) членами его семьи находившегося в их собственности жилого помещения (принадлежавшей им доли в праве общей собственности на жилое помещение) в течение 3 лет до заключения кредитного договора и приобретения в собственность другого жилого помещения (доли в праве общей собственности на жилое помещение) из указанных жилых помещений (долей) учитывается жилое помещение большей площади (доля, на которую приходится большая площадь жилого помещения). льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и утвержденным соответственно районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, местными администрациями, Министерством обороны, Министерством внутренних дел , Следственным комитетом, Министерством по чрезвычайным ситуациям, Комитетом государственной безопасности, Государственным пограничным комитетом, Службой безопасности Президента Республики Беларусь, Оперативно-аналитически м центром при Президенте Республики Беларусь, Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь , Комитетом государственного контроля. Указанные государственные органы ( за исключением районных, городских исполнительных и распорядительных органов, местных администраций) вправе делегировать полномочия по утверждению списков на получение льготных кредитов организациям, входящим в их систему или подчиненным им. Граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющие право на получение льготных кредитов, включаются в списки в пределах средств, направляемых на цели льготного кредитования на соответствующий год. Утверждение списков на получение льготных кредитов районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, местными администрациями осуществляется с учетом даты постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, определяемой районными, городскими исполнительными и распорядительными органами. Основание для заключения кредитного договора на получение льготного кредита у граждан возникает после утверждения их в списках на получение льготных кредитов. Утвержденные списки представляются в открытое акционерное общество ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“ по полностью сформированным организациям застройщиков не позднее чем за месяц до начала кредитования . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 08.03.2021 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Право на оформление льготного кредита у вас наступит тогда, когда подойдет очередь на строительство и исполком сформирует списки. 2. На 1,364 м2 вам уменьшат кредитование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.03.2021 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2021 в 22:46

Здравствуйте! Для получения внеочередного льготного кредита по Указу 13 (в моём случае я зарегистрирована в общежитии с 14.03.2012, а состою на учёте нуждающихся с 27.03.2012) нужно быть зарегистрированным и проживать в общежитии, сотоять на учёте нуждающихся не менее 10 лет?

Савицкая Елена :: Калинковичи


  Ответов: 1

Где вы в указе № 13 увидели, что имеете право на внеочередной кредит? На внеочередной кредит имеют право категории лиц, перечисленные в подпункте 1.2 указа. Внеочередное право для граждан, проживающих не менее 10 лет в общежитиях, утратило силу с 01.03.2016 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.03.2021 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312607: Могу ли прописаться в другой квартире

Вопрос № 311755: Можно ли купить вторую квартиру имея льготный кредит на первую?

Вопрос № 305978: Может ли собственник зарегистрироваться в другой квартире?

Вопрос № 305849: Могли ли я получить льготный кредит

Вопрос № 304864: Льготное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы