Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248182
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость долг беременность работа раздел наследство раздел имущества договор прописка ип квартира суд общежитие отпуск зарплата декретный отпуск ребенок увольнение аренда право документы оплата права кредит строительство налоги лицензия контракт армия льготы приватизация иск алименты молодая семья регистрация продажа оформление документов гражданство амнистия развод компенсация пособие жилье оформление молодой специалист выселение налог отработка очередь сроки брак распределение льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312621 Опубликовано 04.03.2021 в 15:24

Какие документы необходимы для запроса на изменение границ земельного участка?

Добрый день. Есть участок в собственности, вокруг которого находится земля городского лес хоза. В связи с тем, что границы участка в одном месте сильно закруглены хотелось бы изменить точки (границы) участка таким образом, чтобы он занимал прямоугольную форму с сохранением той же площади. Как я понял согласно кодекса РБ о земле эта процедура возможна, но не могу найти список необходимых документов для подачи соответствующего заявления.

Болунов Виталий :: Гродно


Ключевые слова: пересмотр границ земли

  Ответов: 1

Изменение границы земельного участка предусматривает: разработку проекта изменения границы земельного участка, за исключением случаев изменения границы земельного участка, расположенного в границах садоводческого товарищества, дачного кооператива, приведения фиксированной границы земельного участка в соответствие с проектной документацией (градостроительным проектом детального планирования, генеральным планом населенного пункта, схемой проекта планировки районов индивидуального жилищного строительства с формированием первичной инженерно-транспортной инфраструктуры), а также случаев изменения границы земельного участка, связанного с исправлением ошибок, допущенных при выполнении землеустроительных работ по установлению границы земельного участка в вычислении координат, определении местоположения точек поворота границы земельного участка, а также несведения, наложения границ земельных участков; внесение в установленном порядке изменений в проект организации и застройки территории садоводческого товарищества, дачного кооператива – в случае изменения границы земельного участка, расположенного в границах садоводческого товарищества, дачного кооператива; установление границы земельного участка; государственную регистрацию изменения земельного участка на основании изменения его границы либо внесение в регистр недвижимости исправлений, связанных с исправлением ошибок, допущенных при выполнении землеустроительных работ по установлению границы земельного участка в вычислении координат, определении местоположения точек поворота границы земельного участка, а также несведении, наложении границ земельных участков. Сформированное исполнителем работ в ходе выполнения работ по изменению фиксированной границы земельного участка землеустроительное дело должно включать: документы, являющиеся основанием для выполнения работ по изменению границы земельного участка; акт обследования на местности земельного участка (земельных участков); проект изменения границы земельного участка, согласованный в установленном порядке; материалы установления границы земельного участка; проект решения местного исполнительного комитета об изменении границы земельного участка, если земельный участок находится в государственной собственности; другие документы и материалы (по усмотрению исполнителя работ). Исполнитель работ в течение двух рабочих дней после изготовления землеустроительного дела передает его в организацию по государственной регистрации, а также сообщает заинтересованному лицу о необходимости государственной регистрации изменения земельного участка на основании изменения его границ в порядке, установленном подпунктом 22.1.4 пункта 22 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200, или направляет землеустроительное дело в местный исполнительный комитет для принятия решения об изменении границы земельного участка, если земельный участок находится в государственной собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.03.2021 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
28 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313627Сидоревич Ир...12.04.21 в 07:31
313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы