Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск наследство компенсация пособие увольнение прописка документы брак отработка жилье долг строительство приватизация квартира гражданство аренда оплата права регистрация молодой специалист выселение договор имущество беременность сроки амнистия льготы очередь продажа лицензия развод молодая семья налог ип зарплата недвижимость работа суд право оформление документов раздел имущества армия льготный кредит отпуск распределение общежитие алименты декретный отпуск оформление налоги контракт ребенок раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312618 Опубликовано 04.03.2021 в 14:26

Должен ли работник оплачивать судебные издержки в случае проигрыша?

Здравствуйте. Будет ли должен бывший сотрудник оплачивать судебные издержки работодателю и суду, если он проиграет спор нанимателю по вопросу невыплаты положенной ему заработной платы(стоимость выполненных работ занижена в разы, т.к. я увольнялся и мне решили так напакостить)?

Аноним :: Анон


Ключевые слова: судебные издержки работник

  Ответов: 1

Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает за счет другой стороны возмещение всех понесенных ею судебных расходов по делу, хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты их в доход государства. Если иск удовлетворен частично, то указанные суммы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику – пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 04.03.2021 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2021 в 17:05

если работник проиграет, то оплачивать он будет все издержки, все верно? чем вы руководствовались? если исходить из этой практики https://buh.ru/articles/documents/115059/ то работник не оплачивает судебные издержки

а :: б


  Ответов: 2

Я руководствуюсь законом. В частности, ГПК. Нет причин освобождать работника от уплаты судрасходов. При внимательном прочтении ответа вы увидете, что про все издержки в ответе не было сказано ничего. К информации в интернете относитесь осторожно. Особенно если это правовая информация на русских сайтах. На данном сайте консультируем по белорусскому праву. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 04.03.2021 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это еще и российская практика! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.03.2021 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы