Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налоги контракт декретный отпуск зарплата иск раздел долг имущество лицензия права работа раздел имущества аренда беременность очередь льготный кредит пособие ип документы приватизация договор развод продажа оформление документов оплата жилье выселение молодой специалист увольнение налог льготы регистрация гражданство амнистия брак оформление прописка наследство отпуск ребенок строительство распределение право сроки армия алименты суд отработка молодая семья кредит компенсация недвижимость квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312613 Опубликовано 03.03.2021 в 22:55

Правомерно ли удержание алиментов когда ребенок изменил фамилию и отчество?

Доброго времени суток уважаемые юристы. Мой вопрос звучит так: Я был в браке. Во в период семейной жизни я усыновил(удочерил) дочь жены. При оформлении свидетельства о рождении (нового) была указана моя фамилия и отчество. В последующем мы развелись. Бывшая жена подала на элементы которые я сейчас плачу. Приёмной дочери на сегодняшний день 16 лет. В январе месяце, при оформлении паспорта, дочь решила взять фамилию и отчество биологического отца. В настоящее время я плачу алименты на ребенка которого фактически нет(согласно исполнительных документов), по паспорту это уже другой человек. Вопрос: Могу ли я приостановить исполнение решения суда об удержании с меня алиментов, и если да, то как это сделать правильно?

Синяк Роман :: г. Крупки


Ключевые слова: правомерность удержаний, Алименты

  Ответов: 2

Не можете. Вы платите алименты своему удочеренному ребёнку, а не её паспорту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.03.2021 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. Перечень оснований для прекращения выплат исчерпывающий. Изменение имени, фамилии в нем не указано в качестве основания. Ребенок согласно документов есть, просто он изменил данные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.03.2021 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313452: Должен ли я платить алименты иностранному гражданину

Вопрос № 313256: Как считают алименты

Вопрос № 312998: Могу ли я уменьшить алименты?

Вопрос № 312819: Алименты

Вопрос № 312731: Сколько будут снимать алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы