Вопрос № 312572 Опубликовано 02.03.2021 в 17:17

Может ли МЧС при пожаре выписать штраф ?

Здравствуйте ,в частном доме случился пожар ,вызвали МЧС ,никто из людей не пострадал .Прошло 3 недели и мы узнаём ,что идёт разбирательство в рамках уголовного дела .Возможно ли такое ,что нам выпишут штраф ?

Домонова Ангелина :: Могилёв

Ключевые слова: МЧС, штраф, Пожар

  Ответов: 2

Да. Возможно и более строгое наказание.  

Юрий Анатольевич :: 02.03.2021 в 17:24

Да, возможно привлечение к уголовной ответственности  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.03.2021 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2021 в 19:59

Здравствуйте, случился в частном доме пожар ( никто не пострадал ) . несчастный случай , никто из домашних в этом не виноват. МЧС может выписать штраф ?

Домонова Ангелина :: Могилёв

  Ответов: 2

Штраф могут выписать тому, кто виноват  

Юрий Анатольевич :: 03.03.2021 в 20:05

Есть разные формы и виды вины. Есть действия и бездействия. Оценка поведению лиц будет дана.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.03.2021 в 09:11